标准厂房建设招标采购公告(2026)
锡林郭勒阿巴嘎旗工业园区中小企业创业就业园标准厂房建设项目城市基础设施项目建议书审批
项目基本信息
项目代码
2601-152522-04-01-102541
项目名称
锡林郭勒阿巴嘎旗工业园区中小企业创业就业园标准厂房建设项目
项目类型
审批
申报单位
阿巴嘎旗工业和信息化局(阿巴嘎旗商务局)
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
阿巴嘎旗发改委
城市基础设施项目建议书审批
办结
2026-01-28
阿发改字〔2026〕20号
2026.20关于...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
阿巴嘎旗发展和改建之E阿发改字[2026]20号关于锡林郭勒阿巴嘎旗工业园区中小企业创业就业园标准厂房建设项目建议书的批复旗工业和信息化局:你单位《关于锡林郭勒阿巴嘎旗工业园区中小企业创业就业园标准厂房建设项目建议书的请示》(阿工信发[2026]1号)文件已收悉。经研究,现批复如下:一、项目建设的必要性。为完善中小企业创业就业园基础设施,提升土地集约利用率,吸引产业集聚,推动区域经济高质量发展。我委同意实施锡林郭勒阿巴嘎旗工业园区中小企业创业就-1-业园标准厂房建设项目(项目代码:2601-152522-04-01-102541)。二、项目建设规模内容。总建筑面积11674.08平方米,包括标准化厂房4座,每座标准厂房建筑面积2918.52平方米,同时配套相关辅助设施。三、项目建设地点。阿巴嘎旗工业园区中小企业创业就业园。四、项目总投资及资金来源。项目总投资2866万元,其中工程费用2363万元。资金来源为申请上级资金及地方配套资金。五、项目建设年限。2026-2028年。六、有关要求。请你单位进一步优化建设方案,按照规定编制项目可行性研究报告,尽快落实项目审批各项条件,待条件具备后报我委审核。2026年1月26日阿巴嘎旗发展和改革委员会2026年1月26日印发-2-