国有土地划拨用地 更新改造招标采购公告(2026)
襄阳市自然资源和规划局樊城分局所有者权益和开发利用股国有土地划拨用地批前公示
襄土交划字[2026]FCHB003-004号
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
420606009034GB00085
宗地总面积:
0.287591公顷
宗地坐落:
樊城区沿江大道以北
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
陈老巷历史文化街区更新改造项目(配套地块劳动街)
划拨价/出让价:
228.35万元
受让单位:
襄阳城新建设有限公司
备注:
宗地编号:
420606009034GB00084
宗地总面积:
0.579382公顷
宗地坐落:
樊城区沿江大道以北
年限:
土地用途:
公园绿地
项目名称:
陈老巷历史文化街区更新改造项目(配套地块劳动街)
划拨价/出让价:
477.99万元
受让单位:
襄阳城新建设有限公司
备注:
二、公示期:2026年01月28日 至 2026年02月06日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位:襄阳市自然资源和城乡建设局 单位地址:襄城区胜利街95号 邮政编码: 联 系 人:柴先生 联系电话:0710-3441278 电子邮件:
襄阳市自然资源和规划局樊城分局所有者权益和开发利用股
2026年01月28日