东莞市城镇建设用地 道路用地 道路用地、工业用地招标采购公告(东莞市自然资源局2026)



东莞市麻涌镇2024年度第十五批次城镇建设用地-预公告

索引号:
11441900MB2C90020A/2026-00149
分类:

发布机构:
东莞市自然资源局
成文日期:
2026-01-29

名称:
东莞市麻涌镇2024年度第十五批次城镇建设用地-预公告

文号:

发布日期:
2026-01-29

主题词:

【打印】
【字体:大中小】

分享到:

东莞市麻涌镇2024年度第十五批次城镇建设用地-预公告

发布日期:2026-01-29浏览次数:
-

东莞市麻涌镇2024年度第十五批次城镇建设用地-预公告.pdf

东莞市人民政府土地征收预公告(4)[2024]第10号依据《中华人民共和国土地管理法》第四十五条、第四十七条的规定,为维护被征地农民的知情权,现发布《土地征收预公告》,并将有关内容和事项公告如下:一、征收土地的位置和范围:位于东莞市麻涌镇南洲股份经济联合社、东莞市麻涌镇大步股份经济联合社、东莞市麻涌镇大步一片股份经济合作社、东莞市麻涌镇大步二片股份经济合作社、东莞市麻涌镇大步三片股份经济合作社、东莞市麻涌镇东太股份经济联合社、东莞市麻涌镇东太东浦南一股份经济合作社、东莞市麻涌镇东太九宅一股份经济合作、东莞市麻涌镇漳澎股份经济联合社、东莞市麻涌镇漳澎八坊股份经济合作社、东莞市麻涌镇漳澎九坊股份经济合作社、东莞市麻涌镇漳澎十坊股份经济合作社,具体征地范围以征地地形图红线圈定和坐标标定的位置为准。二、征收土地目的:为实施长丰东路道路工程、新沙南产业园配套工程(作业区东路北段)、大步村低成本产业空间项目配套道路和大步村低成本产业空间项目土地成片开发建设。三、征收土地的权属、面积和用途:被征地集体经济组织面积(公顷)拟开发用途东莞市麻涌镇南洲股份经济联合社1.3199道路用地东莞市麻涌镇大步股份经济联合社0.3191道路用地、工业用地东莞市麻涌镇大步一片股份经济合作社1.2795道路用地、工业用地东莞市麻涌镇大步二片股份经济合作社1.9312道路用地、工业用地东莞市麻涌镇大步三片股份经济合作社0.6245道路用地、工业用地东莞市麻涌镇东太股份经济联合社0.3566道路用地东莞市麻涌镇东太东浦南一股份经济合作社0.1529道路用地东莞市麻涌镇东太九宅一股份经济合作社0.1669道路用地东莞市麻涌镇漳澎股份经济联合社0.3059道路用地东莞市麻涌镇漳澎八坊股份经济合作社0.0381道路用地东莞市麻涌镇漳澎九坊股份经济合作社0.8126道路用地东莞市麻涌镇漳澎十坊股份经济合作社0.4648道路用地合计7.7720四、开展土地现状调查的安排:自本预公告发布之日起,我市将组织有关征地机构和测量单位,进入拟征地现场,对土地的权属、地类、面积以及农村村民住宅、其他地上附着物和青苗等的权属、种类、数量等的土地现状进行调查,请各相关单位和个人相互知照,并予以配合。五、公告期限:自本预公告张贴之日起10个工作日。六、注意事项:自本预公告发布之日起,除正常农业生产外,任何单位和个人不得在拟征地范围内抢栽抢建;违反规定抢栽抢建的,征地时一律不予补偿。特此公告附件:征地范围红线图东莞市人民政府2024年9月9日公开方式:主动公开2553.777-38453.6042553.777-38454.5042553.777-38455.4042553.227-38453.6042553.227-38455.404东莞市麻涌镇人民政府2552.67738453.6042552.677-38454.5042552.677-38455.4042553.227-38454.5048454.502553.788455.40253.78+号XaYmm线XYmJ12553722.01638454785.735J242553315.36938454797.080J22553679.32038454818.482J252553357.01438454810.268J3J4J5J6J7J8J9J10J11J122553500.0852553487.6902553463.2002553451.2032553420.97638454821.68438454820.59338454818.87638454816.38638454813.13238454803.90338454800.225J26J27J28J29J30J3152J33J34J352553378.0542553380.6792553380.4812553395.0382553424.9512553443.6102553454.9122553466.3622553477.9292553489.58238454816.93038454817.76238454823.47338454832.30138454837.99938454841.12738454843.65738454845.582J13J14JI5J16J17J18J19J20J212553393.2682553305.7972553303.5262553303.0992553300.3442553302.4412553302.8882553307.51038454791.46838454795.44238454768.73338454775.99038454786.15838454786.42838454786.64238454786.458J36J57J38J39J40J41J42J432553501.2882553513.0142553563.2982553573.8892553598.2952553608.5412553676.1752553720.0742553715.20038454847.59638454846.89638454847.67938454846.71438454854.40838454856.14838454845.84638454844.54738454880.05538454855.1772553.238454.50J22J232553312.33938454784.55538454792.25138454795.664J44J452553717.38438454831.7548455.402553.232024年08月数字化测图测量员:袁中冠1:2500制图员:萧应年1985国家高程基准,等高距为1米审核员:陈超股2017年版圈式2553.348-38454.2442553.348-38454.602553.348-38454.9642553.128-38454.2442553.128-38454.964东莞市麻涌镇人民政府2552.908-38454.24438454.6042552.908-2552.908-38454.9642553.128-38454.6048454.2553.35608454.96253.35东莞市麻涌C138+5a权ma1036L号号XYasXmsYmJ12553292.22238454764.588J102553210.09838454744.558J22553212.76038454740.324J112553210.89938454744.816J32553211.94038454740.073J122553215.91338454746.433J42553205.87638454735.818J132553236.88338454753.197绘限2553.138454.60J52553206.609J62553207.589J72553208.171J82553208.242J938454738.339J142553278.40438454766.58938454741.711J152553279.38138454766.62338454743.713J162553285.94738454743.9592553285.97538454766.8392553208.44158454744.023J18J172553291.80438454764.7388454.962553.132024年08月数字化测图测量员:袁中冠1:10002000国家大地垒标系制图员:萧应年1985国家高程基准,等高距为1米审核員:陈超股2017年版图式2547.301-38454.0442547.301-38454.94438455.8442547.301-38454.0442546.751-2546.751-38455.844东莞市麻涌镇人民政府2546.201-38454.0442546.201-38454.9442546.201-38455.8442546.751-38454.9448454.2547.30948455.1842547.302546.75+深沿江界址点坐标表高点号X坐标Y坐标点号X坐标Y坐标J12547237.79238455063.422J222546815.52238455331.412速J22547234.94638455060.745J232546806.91138455338.401J32547228.36438455063.230J242546792.33238455349.324J42547216.98738455069.219J252546815.03338455392.024J52547210.69638455074.073J262546863.44638455402.204J62547200.87138455084.248J272547191.91038455471.646J72547193.20038455089.066J282547197.41838455418.371J82547184.90738455091.745J292547203.50738455368.541J92547177.17038455092.537J302547210.59138455318.840J102547163.49938455089.770J12547213.76538455299.369J12547151.89138455081.362J322547218.66738455269.291J122547149.82838455079.812J332547227.73238455219.913J132547148.24338455081.054J342547237.77038455170.733J42547127.13238455097.985J352547248.65138455121.769J152547126.17538455108.565J362547252.64238455104.914J162547123.52838455137.850J372547257.36438455084.969J72547107.28238455317.560J382547253.5713845084.219J182547101.19338455384.921J392547251.45338455081.868J192547096.97238455431.608J402547245.53338455076.0452546.75J202546838.78438455377.062JI2547238.83138455069.452J212546821.98638455345.1658454.948455.842024年08月数字化测图测量员:袁中冠1:25002000国家大地垒标系制图员:萧应年1985国家高租基准,等高距为1米审核员:陈超股2017年版图式2553.348-38454.2442553.348-38454.6042553.348-38454.9642553.128-38454.2442553.12838454.964东莞市麻涌镇人民政府2552.908-38454.2442552.908438454.60438454.9642552.9082553.128-38454.6048454.1502553.358454.962553.35东莞市麻涌测绘+13am:IXn4XmYaXaYasJ12553236.38438454777.204J22553234.42938454776.75438454776.0922553224.54238454774.969J32553230.766J4限2553.13公司8454601J52553216.93838454774.156J62553212.33638454774.178J72553218.06838454793.562J82553226.3158454.962553.132024年08月数字化测图测量员:袁中冠1:10002000国家大地坐标系制图员:萧应年1985国家高程基准,等高距为1米审核员:陈超股2017年版图式2545.03338452.2682545.033-38453.1682545.033-88454.0682544.483-38452.2682544.483-38454.068东莞市麻涌镇人民政府2543.933-38452.2682543.933-2543.933-38453.16838454.0682544.483-38453.1688453.2545.031784541072545.03莞麻绘十+峰XYXmYaeJI2544960.96934453430.306J282544644.93138453574.516J22544952.32238453448.891J292544615.90038453586.376J32544952.3172544572.81044J5J6J7J8J92544952.2992544933.9502544933.9402544927.0682544912.5492544907.34238453448.90238453448.90938453456.40638453456.41038453459.21838453465.14938453467.277J30J31J32J33J34J35J362544518.7722544520.4052544530.9722544545.4502544583.51438453603.96738453626.02938453630.80738453656.67038453650.75238453638.76738453635.193J10J11J122544905.3772544870.3052544866.82338453468.07938453482.40838453483.831J37J38J392544591.8342544792.1462544814.85838453631.79238453549.91238453540.628J132544864.41938453484.813J402544877.64338453514.964J14J15J16J17J182544860.5912544860.1562544849.0222544792.7372544791.53338453486.37738453486.55538453491.10438453514.09938453514.591J41J42J43J442544881.8262544892.9142544901.6402544949.94338453513.25438453508.72138453505.15438453489.18338453485.410J19J20J21J222544789.9172544784.3152544776.8992544772.27738453515.25238453517.54038453520.60038453522.488J45J46J47J48J492544950.0212544950.0362544958.7562544964.03938453485.51738453485.53738453481.97538453484.067J232544739.86038453535.732J5038453483.189J24J25J262544721.3082544715.29038453543.31238453545.77038453550.339J51J522544967.3842544968.65538453483.75238453485.8952544.48845317J272544682.049138453559.351J532544985.16338453492.434845407254.482024年08月数字化测围测量员:袁中冠1:25002000国家大地垒标系制图员:萧应年1985国家高程基准,等高距为1米审核员:陈超股2017年版图式