水域滩涂养殖证发放登记审招标采购公告(2026)



水域滩涂养殖证发放登记审批前公示

索引号:
011199529/2026-03067
分类:
其他

发布机构:
保康县行政审批局
公开日期:
2026-01-29

标题:
水域滩涂养殖证发放登记审批前公示

文号:

主题词:

生效时间:
2026-01-29
终止时间:

来源:
保康县行政审批局

水域滩涂养殖证发放登记审批前公示

为了进一步规范水域滩涂养殖许可的审批流程,实现水域滩涂养殖许可审批的公平、公正与公开,根据农业农村部《水域滩涂养殖发证登记办法》(中华人民共和国农业农村部令2010年第9号)有关规定,现将如下水域滩涂养殖申请予以公示。如有异议,可于公告之日起10日内与保康县行政审批局联系。公示期满后我局将依法进入审批程序。联系电话:0710-5991286。
申请人:湖北卡露伽科技发展有限公司
地址:保康县马桥镇中坪村
养殖方式:工厂化
使用期限:至2042年1月2日
面积(公顷):6.023公顷
位置:东至31°45′21.51″,110°55′21.62″
西至31°45′21.47″,110°55′08.67″
南至31°45′16.55″,110°55′12.12″
北至31°45′26.34″,110°55′18.47″
(具体位置以项目界至图为准)

保康县行政审批局
2026年1月29日

【打印此页】
【添加收藏】