五色七排印刷机招标采购公告(2026)


拍卖公告
一、拍卖平台
受委托,本公司定于2026年1月30日上午10时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn/)进行网络拍卖。
二、拍卖标的明细
五色七排印刷机一套,起拍价:6万元。
三、标的展示
自公告发布之日起接受咨询、报名、标的展示在江苏省宿迁市泗阳县,工作时间预约看样,联系人:李经理,联系电话:18761141350。标的以展示时现状拍卖和交付,竞买人务必到展示现场看样,未实地勘察标的者责任自负,视为对拍品无异议,拍卖人不承担任何责任。
四、其他约定事项
1.具有完全民事行为能力的自然人;中华人民共和国境内合法存续的法人或其他组织,均可于网拍系统提示的截止时间(2026年1月29日下午17时前)报名参拍。
2.竞买人需缴纳2万元保证金及200元报名服务费,缴纳账户:宿迁德易拍卖有限公司,账号:3213020631010000044288,开户行:江苏民丰农村商业银行股份有限公司项里支行,汇款以确认到账为准,逾期不予办理。
3.拍卖成交后两日内,买受人应交清标的成交价款及成交价5%拍卖佣金。
4.拍卖成交后,买受人还须向中拍平台支付软件使用费(收费标准详见中拍平台首页之《收费规则》)。
5.标的型号、尺寸、规格、质量、数量均以展示实物现状拍卖,标的交付由委托人负责,标的交付时间由买受人与委托人协商确定。标的拆除、装卸、运输均由买受人在委托人监督下自行组织安排并承担全部费用及一切安全责任,标的规定拆除并运离现场时间为5天内,逾期每天按成交价2%作为违约金从保证金中扣除。
6.拍卖成交后,买受人已缴纳的竞买保证金转为履约保证金,暂不冲抵成交价款,买受人按约定时间将标的运离现场后,凭委托人开具的清场证明退回履约保证金。
7.拍卖人只提供拍卖成交确认书及拍卖佣金发票,拍卖人、委托人不提供成交标的销售发票,由买受人自行到税务开票机构纳税开票,并承担全部税费。
8.公告未尽事宜,以《网络竞拍须知》及拍卖师网络发言为准。
咨询电话:18762139919
公司地址:江苏省宿迁市宿豫区锦绣江南
宿迁德易拍卖有限公司
竞买须知
受委托,宿迁德易拍卖有限公司定于2026年1月30日10时起,分时段拍卖至拍卖结束(延时除外,届时正式竞价开始时间以竞价系统时间为准),在中拍平台处置网络竞价平台公开拍卖五色七排印刷机一套。现就有关的网上拍卖事宜敬告各位竞买人:
一、本《竞买须知》根据《中华人民共和国拍卖法》及有关法律、法规所制定,竞买人应仔细阅读和遵守本须知,了解本须知的全部内容,并对自己参加竞买的行为负责。
二、本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、参加拍卖的竞买人应是符合中华人民共和国法律规定的企、事业法人或自然人。竞买人须在中拍网上实名注册。
如参与的竞买人未开设中拍平台账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前2026年1月29日下午17:00前到宿迁德易拍卖有限公司办理委托手续;竞买成功后,由委托代理人办理交接手续。如委托手续不全或不符合要求的,竞买活动视为委托代理人的个人行为。不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、本次网络拍卖设置延时出价功能,在拍卖结束前,每最后2分钟如果有竞买人出价,就自动延迟2分钟。
五、网上交保参拍注意事项:
1、参与本次拍卖需交纳保证金,具体金额请在标的信息中查看。拍卖前竞买人的银行账户中应有足够的余额支付拍卖保证金,同时确定银行账户是否开通网上银行及银行限额能否满足一次性支付保证金。
2、资产拍卖因标的物本身价值,其起始价、保证金、拍卖成交价格相对较高的,竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
3、竞买人在对拍卖标的物第一次确认出价竞买前,按中拍系统提示报名缴纳保证金,系统会自动冻结该笔款项。拍卖成交的,本标的物竞得者(以下称买受人)冻结的保证金将自动转入宿迁德易拍卖有限公司指定账户。竞价未成交的,竞买人的保证金在拍卖活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
六、本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行,拍卖方对拍卖标的物所作的说明和提供的图片、视频等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。本次拍卖标的物为整厂设备,均存在不同程度的瑕疵/缺陷(含显性、隐性瑕疵/缺陷)竞买人应亲自了解和查验,已现场实物为主,由买受人自行承担相关责任,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。我公司按现状进行拍卖,成交后买受人不得以任何理由提出退货或取消该项交易等,宿迁德易拍卖有限公司与委托方不承担本标的物的瑕疵/缺陷担保责任。竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵/缺陷,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人参与竞买视为对本标的实物现状的确认,请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵/缺陷。
七、特别说明:
1、本次拍卖标的以现状拍卖,现状移交。
2、买受人须在拍卖成交后2日之内支付成交价5%的佣金和拍卖成交款付至宿迁德易拍卖有限公司指定账户。
标的介绍

雪间