殡仪馆改扩建招标采购公告(2026)
建筑工程施工许可证电子证照信息
工程名称:武穴市殡仪馆改扩建项目
建设地址:武穴市刊江街道龙里社区排楼山
工程项目编号:4211822412020001
施工许可证电子证照编号:******************
项目分类:房屋建筑工程
项目属地:
建设单位:武穴市民政局
建设单位代码:1142118201125951XM
建设单位项目负责人:朱正升
项目负责人证件号码:421182197******78
计划开工日期:2025-10-25
计划竣工日期:2026-10-30
合同价格(万元):3062.47
总面积(平方米):7636.09
合计地上面积(平方米):7319.98
合计地下面积(平方米):316.11
发证机关:武穴市住房和城乡建设局
发证机关代码:11421182011260094T
签发日期:20260129
管理属地:
建设规模:项目占地面积约14.6亩,改造现状保留建筑1255.25㎡,新建建筑面积6094.75㎡,改扩建后火化车间建筑面积800㎡,悼念区1500㎡,遗体处理区1500㎡,骨灰寄存处750㎡,守灵区1500㎡,业务用房800㎡,家属等待区500㎡,配套改造停车场等室外工程。
参加单位信息
承担角色
单位名称
企业统一社会信用代码
负责人姓名
项目负责人证件号码
单体项目信息
单体名称
单体参数
单体其他参数
1#楼服务与办公区
地上面积1083.3平方米,地下面积316.11平方米,地上层数2层,地下层数1层,
1399.41
4#楼火化间
地上面积1008.35平方米,地下面积0平方米,地上层数1层,地下层数0层,
1008.35
风雨连廊
地上面积330.43平方米,地下面积0平方米,地上层数1层,地下层数0层,
330.43
1#楼悼念厅(改扩建)
地上面积1954.87平方米,地下面积0平方米,地上层数2层,地下层数0层,
1954.87
1#家属休息厅
地上面积692.54平方米,地下面积0平方米,地上层数4层,地下层数0层,
692.54