招标采购招标采购公告(2026)



标的详情

标的名称 : 隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包
所在地区 : 海南省直辖县临高县调楼镇隆道村委会
面积/数量 : 8.286亩
资产权益 : 所有权
坡度 : 平坡
林地类 : 有林地
林木起源 : 人工林
林种 : 经济林地
立木或每亩蓄积量 : 8.2862
主要树种 : 其他
四至 : 东至: 谢月兰地 西至: 道路 南至: 隆道一队地 北至: 水利沟

x

项目须知

竞价时间  
2026年2月09日 10:00-2026年2月09日 16:00
如未征集到意向承包方
延长信息发布,不变更信息发布条件,按照 5 个工作日为一个周期延长,直至征集到承包方

  报名起始日期  
2026年1月29日10:00
报名截止日期
2026年2月08日 16:00

  标的坐落  
海南省临高县调楼镇隆道村委会隆道下村小组
挂牌底价
1657.24元/年

  发包面积  
8.2862亩
发包期限及租金支付
20年 五年一付 每五年递增5%

  发包押金  

是否设置原承包人优先权


  交易保证金  
1700元

  发包方名称  
临高县调楼镇隆道村委会隆道下村村民小组

  发包方承诺  
1、本次土地发包是发包方真实意愿表示,招租的土地权属清晰,招租方对该土地拥有完全的处置权; 2、发包方发包土地的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相关批准; 3、发包方所提交的《项目公告》及附件材料内容真实、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4、发包方在转让过程中,遵守法律法规规定和土地交易的相关规则,按照有关要求履行发包方义务。

  现场勘察联系方式  
  陈女士17803698162 符先生18876819216 王女士13876058465

  发包方决策文件/批准文件  
决策会议: 调楼镇隆道村委会隆道下村村民小组村民代表会议、调楼镇隆道村委会党支部委员会议、调楼镇隆道村委会村“两委”会议,调楼镇隆道村党员大会、调楼镇隆道村民代表大会、调楼镇隆道村委会决议公开、调楼镇隆道村委会实施结果公开、《关于临高县调楼镇隆道村委会隆道村民小组委托临高农村产权交易中心负责隆道村8.2862亩乔木林地发包挂网竞价的请示》。 上级批复文件: 《临高县调楼镇人民政府关于临高县调楼镇隆道村委会隆道下村村民小组土地挂网竞价请示的批复》

承包土地用途
种植

   承包方资格及相关条件  
1、意向承包方须为在中华人民共和国境内依法注册并存续的法人、非法人组织或具备完全民事行为能力的自然人。 2、意向承包方在竞拍申请前,应仔细阅读本中心交易规则及标的信息,并全面了解交易资格条件及相关政策法规,正确判断自己是否具有承包资格。因不具备资格参加竞拍的,由竞拍方自行承担相应的法律责任及一切后果,包括但不限于费用、风险和损失。一旦提交竞买报名,即视为其已完全了解标的物的相关情况、认可标的交易公告及附件的全部内容、对标的现状无异议、同意遵守中心有关交易规则和交易须知。 3、意向承包方如成功竞拍下来却因自身原因导致不能成功签约的,意向承包方所缴纳的交易保证金平台将作为违约金扣除。 4、租金按五年一付,每五年递增5%,承包方需在平台出具标的竞得书后5个工作日内完成签订标的竞得书,并在取得标的竞得书后5个工作日内签订合同并缴纳前五年租金价款。 5、参与竞拍前,意向承包方应当现场踏勘。

  重要揭示  
1、未经土地使用权人同意,承包方不得将土地转包给第三方。 2、承包方应保护承包土地完整不受侵占,不得擅自改变土地用途。 3、如有新承包方,新承包方负责清场工作。 4、宗地图8.2862亩乔木林地,承包方承包之后需符合使用要求。 5、本土地发包为现状发包,如发包面积与实际面积存在差异,不影响发包成交价格。 6、承包方承包期间经营土地所得归承包方所有。 7、其他未尽事宜在双方签订的《农村土地经营权发包合同》中约定。 8、交易平台出具标的竞得书后,承包方需在5个工作日内完成签订标的竞得书,再由发包方提供的农村土地经营权发包合同文本并于5个工作日内签订发包合同。若因承包方原因未在规定时间内签订标的竞得书、农村土地经营权发包合同与结清首笔租金,视为承包方违约。已交纳的保证金将不予退还,农交中心扣除交易服务费用和相关费用后,剩余部分作为补偿划归发包方,发包方及其相关方保留继续向承包方主张相应的赔偿责任。 9、本项目有关信息由发包方提供,临高农村产权交易中心对其不承担保证及其他法律责任,发包方按标的现状发包该标的,意向承包方报名即接受现状。

  报名流程  
  竞买人须在2026年2月08日16:00时之前自行登录临高农村产权交易交易中心网站(https://lingao.nongjiao.com/)进行用户注册(注册为竞买方)报名,报名时须自行下载《报名材料》、填写后上传《报名材料》、主体资格证明文件等拍照件或扫描件,并将交易保证金缴到临高农村产权交易中心指定账户(以到账为准) 1、《报名材料》(见附件); 2、公司:营业执照、法人身份证明、法定代表人等主体资格证明材料(复印件)自然人:本人身份证(复印件); 3、《网络竞价须知》、《网络竞价项目承诺函》、《承包(受让)申请书》、《交易公示》;   4、若存在委托代理的情况,需附上授权委托书原件及委托代理人身份证(复印件);备注:以上资料均须签名及加盖公章(手印)。    

竞价规则
  1、参与竞价的客户必须提前预约并缴纳交易保证金,取得报价资格后才能进行报价,价格不低于公布的底价。 2、本次竞价的标的不可拆分,参与竞价的标的必须为全部标的。 3、竞买方可以按报价原则多次报价,系统采集最高报价为有效报价。 4、本次竞价方式为: 阶梯竞价,每次加价幅度为最小变动单位(100.00元)的整倍数。 5、本次竞价持续时间为6时0分0秒。 6、本次竞价结束前可查看其他客户报价。 7、成交价按照“时间优先,价格优先”的原则确定。报价最高者中标,若出现相同报价者,系统将按报价时间先后排序,先报价者中标   8、竞价结束时未竞得方的交易保证金,由平台确定竞得方后,10个工作日内原额原途径返还。 9、交易当事人没有约定交易保证金使用方式的,竞得方已支付平台交易服务费以及合同约定价款的,应在竞得方完成支付,并出具已签订交易合同、交易鉴证等平台指定材料起10个工作日内,将其已交纳的交易保证金原额予以返还。  

 交易保证金不退还规则
  1、违反相关规则,扰乱市场秩序的客户。   2、竞价成功后放弃付款的客户。   3、未按规定时间完成订单结算的客户。   4、哄抬价格,牟取暴利等行为。   5、故意提供虚假、失实材料造成发包方和平台损失的。   6、违反法律法规或相关规定给发包方造成损失的。   7、相互串通,影响公平竞争,侵害发包方合法权益的。    

交易保证金缴纳方式
  仅支持网银转账或线下银行转账   交易保证金账户 单位名称:临高县农村产权交易中心有限公司 开户行:海南农村商业银行股份有限公司临高支行 账号:1020189500000273   交易保证金缴纳注意事项: 公司名义报名:公司公户缴纳交易保证金 个人名义报名:本人银行账户缴纳交易保证金  

服务费收费标准及缴纳方式
  本次交易应缴纳的交易服务费由竞得方缴纳,收费基数按照总成交金额(总租期租金总额)确定:如仅有一人报名,出价竞得的情况,100(含)万元以下部分按1%缴纳,每笔最低300元;如有两人及以上报名,出价竞得的情况,100(含)万元以下部分按1.2%缴纳。(具体收费标准请以平台发布的《临高农村产权交易中心有限公司收费管理办法(试行)》内容为准),每笔最低500元。   仅支持网银转账或线下银行转账   交易服务费收取账户 单位名称:临高县农村产权交易中心有限公司 开户行:海南农村商业银行股份有限公司临高支行 账号:1020189500000130   服务费缴纳注意事项: 公司名义中标:公司公户缴纳服务费 个人名义中标:本人银行账户缴纳服务费  

咨询电话
  项目(报名)咨询:陈女士:17803698162                                符先生:18876819216                                王女士:13876058465  

平台地址
  海南省临高县临城镇市政大道32号海南农商银行大楼2楼207室

 

交易说明

附件信息

农村土地承包合同(范本).docx
意向方报名材料.docx

InIn隆道下5524.121m隆道下5524.121m※权证信息页无需打印,只需用户提供对应身份的材料复印件即可。1、权证信息(如身份证、营业执照、委托授权书等)营业执照复印件(加盖公章):法人身份证复印件(正反面,加盖公章):如有经办人需提供,经办人身份证复印件及(正反面,加盖公章):授权委托人书(正反面,加盖公章)网络竞价须知1、临高县调楼镇隆道村民委员会隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包项目《网络竞价须知》(以下简称《须知》),依据《临高农村产权交易中心农村产权交易规则(试行)》、《临高农村产权交易中心网络竞价实施办法(试行)》及有关法律、法规的规定,制定本交易须知。1、凡参加农交中心网络竞价的竞买方必须遵守本交易须知、农交中心有关交易规则以及有关法律法规。2、临高农村产权交易中心(以下简称“农交中心”)网站(http://lingao.nongjiao.com)为指定的交易网站,竞买方应通过农交中心网站参与标的竞拍活动。3、项目公告披露的标的信息均由发包(转让)方提供,竞买申请方在提交竞买报名之前,应对所竞买的项目标的有关情况及瑕疵已做了全面的了解,竞买方如对交易须知、交易规则、交易公告等交易文件有疑问的,可向农交中心运营工作人员咨询。4、竞买申请方可通过农交中心网站图片、文字描述、附件材料或按照交易公告指定的时间进行现场踏勘了解标的,对标的现状有异议的,应在提交竞买报名前提出书面意见。对竞价成功后的《标的竞得书》及合同的签署均无异议。5、竞买申请方一旦提交竞买报名,即视为其已完全了解标的物的相关情况、认可标的交易公告及附件的全部内容、对标的现状无异议、同意遵守农交中心网站有关交易规则和交易须知。2、竞买申请方应当于2026-02-08日16:00前签署并向农交中心网站提交本次网络竞价《网络竞价须知》《网络竞价承诺函》等竞价文件后,农交中心网站审核通过后,交纳交易保证金(1700元),竞买申请方必须用本人的银行账户(单位用户须用本单位公户)通过网银、手机银行、柜台转账等方式把交易保证金款项存入农交中心网站交易保证金结算账户,方取得竞拍资格。交易保证金收款账户:单位名称临高县农村产权交易中心有限公司开户行海南农村商业银行股份有限公司临高支行账号10201895000002731、竞买申请方注册农交中心账号和提交实名认证材料时,必须按照农交中心要求提供及时、详尽、准确、真实的单位或个人注册资料,注册后如信息资料有任何变动,必须及时向农交中心提出更新申请,否则由此引起的经济及法律责任均由竞买方自行承担。2、竞买方对其农交中心账号安全负责。任何使用竞买方用户名和密码登录的用户,在系统的一切行为均视为该竞买方本人的行为,由竞买方承担一切后果,农交中心不承担任何责任。通过公共环境参与网络竞价活动的竞买方应注意账号安全,离开终端时应及时退出农交中心系统。三、竞买方办理竞拍登记手续和交易保证金交纳,经资格确认后,竞买方应于网络竞价活动开始前,登录农交中心网站http://lingao.nongjiao.com,即可操作。1、本次网络竞价标的起拍价为人民币;1657.24元/年2、本次网络竞价采用竞价方式(☑阶梯竞价、□自由竞价)。3、竞买方接受发包(转让)方确定的交易条件,通过农交中心网站的网络竞价系统进行动态递增(减)报价,将报价最高者确定为承租(受让)方的竞价方式(反向竞价以报价最低者确定为承租(受让)方)。4、本次竞价加(减)价阶梯为人民币:100元的整数倍(至少100元)。5、本次网络竞价有自由报价期和延时报价期,两个竞价期组成。6、自由竞价期从2026-02-09日10:00准点开始(以竞价系统显示时间为准),自由竞价期结束后即进入延时报价期,竞价期可由多个延时竞价周期组成,每个延时竞价周期为5分钟。7、在一个延时竞价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价方成为该次网络竞价活动的最高(低)报价方。8、竞买方须谨慎在网络报价,网络报价一经提交并经农交中心网站记录即视为有效报价,竞买方不可变更或撤销。9、首个竞买方初次竞买报价可等于标的起拍价,之后每次竞买报价必须比当前最高(低)报价递增一个加(减)价幅度以上的价格,且加(减)价按最小加(减)价幅度的整数倍加价。只有满足竞价加(减)价幅度等竞买相关条件的报价,系统才予以接受,并即时显示报价结果。10、所有竞买方在竞拍的标的物进入信息公告最后阶段,务必登录农交中心,密切观察交易动态,以确定信息公告的标的是否转为网络竞价状态,并参与竞拍。竞买方不得以不知道交易公告的标的转为网络竞价为由提出任何异议。11、竞买方应尽量避免在竞拍倒计时截止前的最后1分钟内进行竞买报价,以防止因网络延迟造成系统无法接受报价导致报价无效。12、竞拍最高(低)报价的结果以系统记录数据为准。13、因竞买方如下行为产生的一切后果,农交中心不承担任何责任:(1)未及时关注农交中心发布的竞价活动相关信息的;(2)所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法使用或交易保证金无法退还的;(3)由所提交的信息不真实、不完善、不准确而导致自身未通过资格条件审核的;(4)交易保证金交纳不及时的;(5)由于竞买方自身的终端设备和网络异常等原因导致无法正常报价的;(6)网络竞价活动的时间以网络竞价系统服务器时间为准,由于竞买方自身终端设备时间与网络竞价服务器时间不符而导致的未按时参与报价的;14、网络竞价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,当次网络竞价结果无效。农交中心当即与发包(转让)方协商后续方案,并将结果及时通知各竞买方,农交中心运营单位有权中止(冻结)或重新竞拍标的物竞价活动,待问题解决后依程序再行恢复竞价活动,同时农交中心不承担任何责任。主要行为包括但不限于以下:(1)网络交易系统被黑客侵入、破坏导致无法正常运行;(2)电信部门技术调整、电信线路或网络故障导致信息无法传递;(3)电力故障;(4)系统升级、系统设备故障;(5)农交中心服务器、农交中心运营单位办公区域出现不可抗力因素导致无法正常实施网络交易活动;(6)因操作失误导致起拍价、加(减)价幅度、竞价期结束时间周期等设置错误的;(7)经农交中心运营单位或委托人核实的其他原因;(8)农交中心认为需要中止网络竞价活动的其他情形。15、第14条所列的情形消失后,农交中心应当解除冻结,恢复交易。在信息公告阶段中止(冻结)交易的,解除冻结后,信息公告期限应顺延,顺延时间不少于冻结交易的时间;在网络竞价阶段中止(冻结)或重新竞拍交易的,解除冻结后,系统开始新一轮的竞价。16、采取中止竞价活动的,农交中心将按照发包(转让)方要求的时间和方式继续竞价或重新竞价,农交中心通知各竞买方。17、因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因导致农交中心网站服务异常、竞价活动异常的,农交中心可以根据相关约定重新组织实施竞价或再次发布转让信息公告。18、在竞拍开始前和竞拍期间,标的物出现下列情形的,农交中心运营单位应当终止农交中心交易活动,待问题解决后依程序重新实施竞拍活动:(1)人民法院、检察院或其他有权机关向委托人及其上级主管部门书面通知冻结、查封标的土地的;(2)有证据表明标的物存在权属争议的;(3)竞买方之间发生恶意串通、违规交易行为,经查证属实的;(4)因国家政策调整导致标的物原先确定的土地使用条件发生重大变化或无法实施的;(5)农交中心或委托方核实的其他情形。19、中止(冻结)竞拍活动,农交中心运营单位应当在农交中心发布相关信息。竞买方可以通过邮件、电话联系等方式或者直接向运营单位咨询,以获得标的中止(冻结)交易和解除冻结的相关信息。20、竞买方有下列违约行为之一的,其所交纳的交易保证金将作为违约金扣除,农交中心有权中止、取消其竞得资格,并将其列入农交中心黑名单;造成农交中心及相关方损失的,由竞买方依法承担赔偿损失等法律责任。(1)竞买方不按农交中心注册登记的要求提供有关文件材料、提供虚假文件或隐瞒事实的;(2)因竞买方原因未在规定的时间内与发包(转让)方签订交易合同的;竞买方无故不推进交易或无故放弃受让的;(3)因竞买方原因未按照规定支付交易价款和交易服务费的;(4)竞买方违反公平竞争原则,实施串通竞价、恶意抬价、排挤其他竞买方,或者其他扰乱竞价交易活动秩序等侵害发包(转让)方合法权益,违反法律、法规、规章规定的;(5)竞买方违反法律法规或相关规定给发包(转让)方、农交中心造成损失的;(6)信息公告中约定的交易保证金不予退还的其他情形;(7)同一自然人、法人或其他组织同时以竞买方和发包(转让)方的身份参与竞价交易活动的。21、应价时间截止,所有竞买方均未报价导致本次网络竞价终结的,视为违约,所有竞买方交纳的交易保证金将不予退还。22、成交结果以农交中心出具的《标的竞得书》为准。农交中心在竞价结束的2个工作日内向竞得方出具《标的竞得书》。(注:对于农垦资产发包(转让)只有一个竞买方参与竞拍的,需先由委托单位根据有关规定报海垦集团批准后,农交中心才能出具《标的竞得书》),竞得人凭《标的竞得书》与委托单位在3个工作日内(或按公告要求的时限)签订交易合同,农交中心对合同内容按规定进行形式审核,审核通过后解冻竞得人的交易保证金。竞得人需要在交易合同签订的5个工作日内按规定标准缴纳交易服务费。23、服务费收费标准:(1)一人出价竞得交易服务费的收费标准采用差额递减累进方式计算,以成交金额(合同总价格)为基数,双向收取,标准如下:成交金额(人民币万元)差额计费率(%)100(含)以下1100-500(含)0.8500-1000(含)0.61000-5000(含)0.45000以上0.3注:1、每笔交易最低收费300元;2、转出方为农户个人、村集体,免收该项费用。(2)二人以上(含两人)出价竞价服务费的收费标准采用差额递减累进方式计算,以成交总金额(合同总价格)为基数,双向收取,标准如下:成交金额(人民币万元)计费率(%)100(含)以下1.2100-500(含)1500-1000(含)0.81000-5000(含)0.65000以上0.4注:1、每笔交易最低收费500元;2、转出方为农户个人、村集体,免收该项费用。交易服务费收款账户:单位名称临高县农村产权交易中心有限公司开户行海南农村商业银行股份有限公司临高支行账号102018950000013024、未成交的竞买方交易保证金,农交中心将按《临高农村产权交易中心交易保证金操作规则(试行)》有关规定办理。竞买方以银行转账方式缴付交易保证金的,其交易保证金退回原划款账户;竞买方以现金方式缴付交易保证金的,其交易保证金退还其提供的银行账户。25、竞买方未按信息公告内容或交易流程要求履行交易程序的,农交中心有权扣除交易保证金作为相关方的补偿。26、交易双方自行办理标的交易价款结算,并进行标的交割。有需要办理变更、过户登记手续的,交易双方凭交易合同等材料到相关部门办理。27、其他未尽事宜,按照服务协议、交易细则、交易文件及有关规定执行。28、本《网络竞价须知》有关条款的解释权归农交中心所有,农交中心有权根据相关法律、法规进行变更和修订。已详细阅读此竞价须知,对此竞价须知无异议。签字(盖章)确认:日期:年月日网络竞价项目承诺函临高农村产权交易中心:本竞买方就参与“临高县调楼镇隆道村民委员会隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包”项目网络竞价活动作出如下承诺:一、本竞买方同意按照信息公告的要求,参加“临高县调楼镇隆道村民委员会隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包”项目网络竞价活动,并参与报价。二、本竞买方对“临高县调楼镇隆道村民委员会隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包”项目和《临高农村产权交易中心网络竞价实施办法(试行)》《网络竞价须知》已充分了解,并自愿遵守文件中的相关规定。三、本竞买方已进行并完成针对本项目的尽职调查工作(包括但不限于查阅由发包(转让)方提供的本项目的档案文件),对项目标的情况已充分知晓。本竞买方自行承担包括但不限于因所获取的表达信息不全面、错误或误解等而产生的相应后果,竞拍标的因权属、真伪、质量或使用性能等产生的问题与临高农村产权交易中心(以下简称“农交中心”)网站(http://lingao.nongjiao.com)无关。四、本竞买方同意发包(转让)方和农交中心有权根据《网络竞价须知》的规定扣除保证金。五、本竞买方承诺在竞价成功后按照临高农村产权交易服务农交中心书面通知要求与发包(转让)方签署交易合同,并按《产权交易结算通知书》的约定支付交易价款。六、本竞买方承诺如遇互联网可能出现不稳定情况、网络黑客恶意攻击,以及本人操作失误等情况导致竞价无法正常报价的,所造成的损失由本竞买方承担(包括但不限于网络故障、电路故障、系统故障)。竞买方(签章):年月日编号:承租(受让)申请书申请单位:法定代表人/负责人:敬告1、申请人在填表前,应认真阅读并理解《临高农村产权交易中心农村产权交易规则(试行)》及相关规定。2、申请书各项内容务请如实、准确填写。3、填写时请使用黑色墨水,字迹工整,不得涂改。4、本申请书请申请方加盖骑缝章。敬告1、申请人在填表前,应认真阅读并理解《临高农村产权交易中心农村产权交易规则(试行)》及相关规定。2、申请书各项内容务请如实、准确填写。3、填写时请使用黑色墨水,字迹工整,不得涂改。4、本申请书请申请方加盖骑缝章。临高农村产权交易中心制2026年1月意向承租(受让)函临高农村产权交易中心:根据有关农村产权流转交易的法律法规及政策规定,本意向方现向临高农村产权交易中心(以下简称“农交中心”)网站(http://lingao.nongjiao.com)申请承租(受让)临高县调楼镇隆道村民委员会隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包,并承诺:1、我方申请承租(受让)该项目,并接受项目公开挂牌信息所载的全部承租(受让)要求,我方承租(受让)行为已经过相应的有效内部决策并得到相应批准。2、我方具有良好的财务状况、商业信用和农业投资经营能力,符合农村产权相关法律法规及政策对承租(受让)方条件的规定。3、我方对所填写的内容及提交的所有材料(包括原件、复印件)的真实性、合法性、有效性、完整性承担责任。4、已知悉贵农交中心的交易规则,并充分理解和认可,同意按照贵农交中心《临高农村产权交易中心农村产权交易规则(试行)》等相关规定实施农村产权流转活动;信息公告期满后,若只征集到一个意向方,则协议成交;若征集到两个或两个以上意向方,则遵照相关规定,参与网络竞价。5、已知悉并认可贵农交中心的收费项目及标准,同意按规定交纳相关费用。6、本次意向申请系我方真实意愿,一经作出不予撤回或变更,我方将及时办理相关手续,配合接受资格审核,严格遵守有关交易规则。7、我方承诺不通过其他渠道进行本项目交易。8、我方承诺在项目中标收到《标的竞得书》之后的规定时间内,完成合同签订及相关事宜,合同签订期间禁止将中标项目转让他人。9、我方承诺按农交中心规定交纳交易保证金,若我方中标后无故放弃本项目或因我方自身原因放弃本项目的,视为违约,我方交纳的交易保证金将不予退还,作为违约金扣除。10、最终解释权归临高农村产权交易中心。申请单位(盖章):法定代表人(签字):申请日期:年月日意向承租(受让)方登记表意向承租(受让)方名称 联系方式联系人 电话 传真电子邮件基本情况法 人详细地址成立时间注册资本(万元)经济类型法定代表人所属行业□工业 □建筑业 □交通运输业 □通信业 □贸易业 □地质勘探及水利业 □住宿餐饮及旅游业 □房地产 □金融业□仓储业 □信息技术服务业 □农林牧渔业 □社会服务业□科研及技术服务业 □教育文化广播业□其他行业: 企业类别□国有独资公司(企业) □国有控股企业 □国有参股企业□国有事业单位、社会团体等 □内资民营企业 □民营社团□中外合资经营企业 □中外合作经营企业 □外商独资企业□其他类别: 企业规模□大型 □中型 □小型 组织机构代码经营范围近期资产状况以下数据出自:□审计报告 □财务报表报表时间:总资产(万元)总负债(万元)净资产(万元)自 然 人证件名称证件号码工作单位职务资金来源 □自有 □融资 □其他: 流转用途□粮油生产 □畜禽生产 □花卉种植 □果树种植 □茶桑种植 □水产养殖 □林竹种植 □中药材种植 □休闲观光农业 □其他 承租(受让)意向描述 附件(附件是否齐全,如齐全,请在相应材料前划√)个人□自然人身份证复印件□经办人授权委托书原件□项目网络竞价须知成交方式为网络竞价时须提供□网络竞价项目承诺函□打款证明(备注项目编号)法人单位(如农业企业,农民专业合作社)□营业执照副本复印件(盖章,注明与原件一致)□机构代码证复印件(盖章,注明与原件一致)□法定代表人身份证复印件□经办人授权委托书原件(由法人单位出具)□合作社章程/公司章程(封面盖章,骑缝盖章)□合作社成员大会决议/股东会决议/董事会决议□项目网络竞价须知成交方式为网络竞价时须提供□网络竞价项目承诺函□打款证明(须备注项目编号)委托会员委托机构会员代码联系人联系人电话临高县调楼镇隆道村民委员会隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包交易公示经临高县调楼镇隆道村委会隆道村民小组召开的会议决议,同意临高县调楼镇隆道村民委员会隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包在临高农村产权交易中心(以下简称“农交中心”)网站(https://lingao.nongjiao.com)进行发包交易,依据《海南省农村产权流转交易管理暂行办法》规定在农交中心挂牌交易,现将公示如下:1、标的信息标的名称:临高县调楼镇隆道村民委员会隆道下村村民小组8.2862亩乔木林地发包发包方:临高县调楼镇隆道村委会隆道村民小组发包面积:8.2862亩流转期限:20年挂牌底价:1657.24元/年报名保证金:1700元报名时间:2026-01-2910:00至2026-02-0816:00竞价时间:2026-02-0910:00至2026-02-0916:00付款方式:租金按五年一付,租金每五年递增5%现场勘查联系方式:符先生18876819216陈女士17803698162王女士13876058465二、流转交易渠道项目将通过农交中心流转交易。监督电话:12345报名地址:临高县临城镇市政大道32号海南农商银行临高支行项目在农交中心挂网公告中,欢迎意向客户报名竞投!详情请登录https://lingao.nongjiao.com/查看,以网站项目详情页为准。或扫下方二维码关注挂网项目。已详细阅读此交易公示,对此交易公示内容无异议。签字(盖章)确认:年月日