地下管网提升改造 管网提升改造工程招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2510-331126-04-01-297596
项目名称
庆元县地下管网提升改造项目-喜鹊路管网提升改造工程一期(K0+000~K0+600)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

庆元县自然资源和规划局(庆元县林业局)
建设用地规划许可和划拨用地审批一件事联办
已办结
2026-01-28 16:01:29.0
地字第3311262026YG0006615号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

庆元县发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2025-10-17 11:40:22.0
庆发改投〔2025〕130号

中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。品不动产单元代码:331126001052GB00001庆元县住房和城乡建设局-庆元县地下管网提升改造项目-喜鹊路管网提升改造工程一期(K0+000~K0+600)庆元县人民政府庆土审字〔2026〕2号3311262026YG0006615庆元县濛洲街道喜鹊村22058.78平方米城镇村道路用地以建设工程规划许可证证载面积为准划拨建设用地规划许可证附图、国有建设用地划拨决定书庆元县自然资源和规划局2026年01月28日和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。公FFFFF庆元县发展和改革局文件庆发改投〔2025〕130号关于庆元县地下管网提升改造项目-喜鹊路管网提升改造工程一期(K0+000-K0+600)初步设计的批复庆元县住房和城乡建设局:你单位报送的《庆元县住房和城乡建设局关于要求审批庆元县地下管网提升改造项目-喜鹊路管网提升改造工程一期(K0+000-K0+600)初步设计的报告》(庆建〔2025〕39号)和相关材料收悉。根据《庆元县地下管网提升改造项目初步设计审查会议纪要》(投资综合〔2025〕8号),原则同意杭州市城建设计研究院有限公司编制的《庆元县地下管网提升改造项目-喜鹊路管网提升改造工程一期(K0+000-K0+600)初步设计》,现将主要内容批复如下:一、项目选址项目选址于庆元县喜鹊路K0+000~K0+600段。二、项目主要建设内容喜鹊路(K0+000~K0+600)进行地下管网建设,其中污水管网新建1526米、雨水管网新建3690米、自来水管网新建1220米、强弱电管网新建1200米;道路长600米,路宽20米(人行道3m+—1—公F基接盖梁。车行道道路结构形式自上而下为4cmAC-13C细粒式沥FFFF车行道14m+人行道3m)。三、地下综合管网设计雨水管网采用DN300-DN1000钢筋混凝土II级雨水管,总长3690米(开挖深度1.5-3.0m)、雨水检查井29座。污水管网采用DN300钢筋混凝土II级污水管,总长1240米(开挖深1.5-3.0m)、DN400PE缠绕管B型,总长286米(开挖深度1.5-3.0m)、污水检查井8座。给水管网采用DN150-DN300球墨铸铁给水管,总长1220米(开挖深度1.0-1.5m)。强电管网管材采用CPVC管、弱电管网管材采用PVC管,管径为DN110-DN200,总长1200米(开挖深度1.0-1.5m)。四、道路设计道路长600米,宽20米,其中桩号K0+135-K0+355段为拼宽路段,上部结构为11x20m先简支后连续矮T梁,下部桥台为桩青混凝土+8cmAC-25C粗粒式沥青混凝土+17cm5%水泥稳定碎石+18cm5%水泥稳定碎石+30cm宕渣垫层。人行道道路结构结构形式自上而下为4cmAC-13C细粒式透水沥青混凝土+6cmAC-16C中粒式透水沥青混凝土+10cmC2010粒经透水水泥混凝土,内配12@150单层双向+15cm碎石垫层+素土夯实;平、侧石均采用芝麻灰花岗岩。五、其他设计基本同意绿化、照明、无障碍、水土保持等专篇设计,具体按相关规范和要求组织实施。六、代建单位—2—公FFFF项目由庆元县城市建设发展有限责任公司代建。七、投资概算和资金筹措结合浙江金穗工程项目管理有限公司概算审核结果(浙江金穗〔2025〕391(概审),核定项目投资概算为6753.32万元,建设资金由争取上级补助及县财政配套解决。项目管理请严格按照《政府投资条例》有关规定执行,核定的概算不得突破,重大设计变更未经我局同意,一律不予调整。请据此编制施工图。项目建设单位须通过投资项目在线审批监管3.0平台申报审批事项,及时录入项目开工及实施进展信息。附件:庆元县地下管网提升改造项目-喜鹊路管网提升改造工程一期(K0+000~K0+600)概审审核报告F庆元县发展和改革局2025年10月16日项目代码:2510-331126-04-01-297596附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:县财政局、自然资源和规划局、交通运输局、水利局、市生态环境局庆元分局。2025年10月16日引发—3—