招标采购招标采购公告(2026)



编号:******************

根据《中华人民共和国建筑法》第八条规定,经审查,本建筑工程符合施工条件,准予施工。

特发此证

发证机关:东莞市交通运输局

发证日期:2026-01-30 00:00:00

建设单位
东莞市交通投资控股集团有限公司

工程名称
莞太路升级改造二期(可园隧道)工程施工第二合同段(旧路确权段)

建设地址
东莞市

建设规模
长1.674千米,断面宽度主线:24.7m,辅道:30m,主线双向六车道,辅道双向四车道。
合同价格
56280万元

工程总承包单位

勘察单位
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

设计单位
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,中交公路规划设计院有限公司,中交第二公路勘察设计研究院有限公司

施工单位
中交华南(东莞)建设发展有限公司,中交第二公路工程局有限公司

监理单位
中铁武汉大桥工程咨询监理有限公司

建设单位项目负责人
钟帆
工程总承包项目经理

勘察单位项目负责人
黄星
设计单位项目负责人
席雪松,程勇,王昊

施工单位项目负责人
姜坤,张云锋
总监理工程师
邢长利

合同工期
2026-02-28 00:00:00 ~ 2029-12-31 00:00:00

状态
正常

备注
质量监督注册号:ZJ-SS-JT-2026-001-27;安全监督注册号:AJ-SS-JT-2026-001-27;