房屋租赁权 租赁权 房屋3年租赁权招标采购公告(2026)



上海国泰2026年2月10日房屋租赁权拍卖会公告

受委托,本公司于2026年2月10日14时至2026年2月10日15时止(延时除外)在“国泰云拍”网络平台上举行租赁权拍卖会,现公告如下:
一、拍卖标的:
上海市浦东新区南码头路175-1号房屋3年租赁权,租期起止时间为:自2026年3月15日起至2029年3月14日止,建筑面积约94平方米。房屋实际用途为商用。(拍卖保证金3万元)
二、拍卖方式和时间:
1.拍卖方式:在线竞价
2.拍卖时间:自2026年2月10日14时至2026年2月10日15时止(延时除外)。
三、咨询、看样、报名:
1、咨询电话:021-63853633、13636318880(9:00至16:00节假日除外)。
2、看样时间:公告日起预约实地看样。
3、资质材料提交截止时间:2026年2月9日16:00前
4、保证金交纳截止时间:2026年2月10日13:00前
四、注意事项:(详见网络拍卖须知、特别规定、租赁合同)
1、竞买人应当为与标的相适应的自然人、个体工商户或企业法人,2年内无任何诉累纠纷与司法限制(以中国裁判文书网查询结果为准),存在限高人群、被执行人、与委托人及委托人所属集团及其关联企业有拖欠房屋租金情况及其他违反《房屋租赁合同》情况的企业以及其关联企业不得参加拍卖。经委托人审核通过后,缴纳规定的拍卖保证金,方可获得报名资格。如参拍竞买人为个人并最终成交的,买受人可以其作为法定代表人的企业与委托人签订《房屋租赁合同》。
竞买人应于2026年2月9日16:00前递交资质审核材料,完成“国泰云拍”(http://www.g-t.com.cn)在线注册、报名、认证,至上海市黄浦区西藏南路748号签署本次拍卖会的《特别规定》,经委托人审核通过后,于2026年2月10日13:00前支付拍卖保证金,经拍卖人确认并取得在线拍卖授权后方可参加网上竞价。
2、原承租人参加竞拍的,在同等条件下享有优先承租权,并在规定时间内办理报名参拍手续,逾期则视作放弃相应的权利。
3、具体租赁条件相关要求详见拍卖《特别规定》。
五、保证金、拍卖款、佣金收款账户:
户 名:上海国泰拍卖行有限责任公司;
开户行:平安银行上海黄浦支行;
账 号:11007473456201
保证金交付联系电话:021-63859738、63853633
上海国泰拍卖行有限责任公司
2026年1月30日