保障性安居工程改造 安装工程招标采购公告(2026)



通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目保障性安居工程改造项目可行性研究报告审批

项目基本信息

项目代码
2601-150571-04-01-451632

项目名称
通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目

项目类型
审批

申报单位
通辽市机关事务服务中心

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

通辽市政数局
保障性安居工程改造项目可行性研究报告审批
办结
2026-02-10
通行审批〔2026〕30号
通行审批〔20...号.pdf

通辽市政数局
保障性安居工程改造项目建议书审批
办结
2026-01-30
通行审批〔2026〕18号
通行审批〔20...号.pdf

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

通市行改审批政务服务与数据管理局文件量,定建Sa通行审批[2026]30号关于通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目可行性研究报告的批复通辽市机关事务服务中心你单位报来的《关于通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目可行性研究报告批复的请示》(通机服发[2026]5号)及有关材料收悉。经研究,现批复如下:一、项目建设的必要性:为切实解决市直党政机关异地来通任职(挂职)处级领导、市直事业单位引进人才和2021年后新入职干部的基本住房保障问题,同意实施通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目。二、项目代码:2601-150571-04-01-451632CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、建设单位:通辽市机关事务服务中心(统一社会信用代码:12150500MB1M1165XF)四、建设性质:改建。五、项目建设地点:通辽市通辽经济技术开发区辽河大街以北、霍林郭勒路以西。六、建设内容及规模:本工程将原职业学院1#公寓6774.34平方米和2#公寓6130.66平方米改造为通辽市本级人才公寓和职工公寓,总套数291套,并维修改造基础配套设施。七、项目总投资及资金来源:本项目总投资为1103.59万元,项目资金来源为申请上级资金。八、建设工期:2026年4月-2026年12月。九、项目单位要严格执行政府投资条例相关规定,如项目建设地点、建设规模内容、投资规模等有重大变更的,请于开工前报我局。项目在2年期限内未开工建设也未按照规定向我局申请延期的,该文件自动失效。十、请接此文件后,办理相关手续,尽快落实建设条件,进一步优化建设方案,编制项目初步设计,报相关部门批复。并按照有关规定,在本项目申报网站(内蒙古自治区投资项目在线审批办事大厅)报送项目开工建设、建设进度、竣工等建设实施基本信息,对项目信息的真实性、合法性和完整性负责。此批复-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:通辽市建设项目招标方案和不招标核准表2∧2026年2月申2抄送:通辽市发展和改革委员会、通辽市财政局、通辽市住建局。通辽市行政审批政务服务与数据管理局2026年2月10日印发-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件通辽市建设项目招标方案和不招标核准表项目名称通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目(2601-150571-04-01-451682)5建设单位通辽市机关事务服务中心.招标内容招标范围招标组织形式招标方式全部招标部分招标委托招标自行招标公开招标邀请招标不采用招标勘察设计√建筑工程√√安装工程√√√监理√主要设备√√√重要材料√√其他√审批部门核准意见说明:依申请予以核准。通辽市行政审批政务服务与数管理局-A2026年2用10日L-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App通市政审微务服务与数腊鹏文件建量,邦定L通行审批[2026]18号关于通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目建议书的批复通辽市机关事务服务中心:你单位报来的《关于通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目建议书批复的请示》(通机服发[2026]3号)及有关材料收悉。经研究,现批复如:一、项目建设的必要性:为切实解决市直党政机关异地来通任职(挂职)处级领导、市直事业单位引进人才和2021年后新入职干部的基本住房保障问题,同意实施通辽市本级人才公寓和职工公寓建设项目。二、项目代码:2601-150571-04-01-451632三、建设单位:通辽市机关事务服务中心(统一社会信用代CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App码:12150500MB1M1165XF)四、建设性质:改建。五、项目建设地点:通辽市通辽经济技术开发区辽河大街以北、霍林郭勒路以西。六、建设内容及规模:本工程将原职业学院1#公寓6774.34平方米和2#公寓6130.66平方米改造为通辽市本级人才公寓和职工公寓,总套数291套,并维修改造基础配套设施。七、项目总投资及资金来源:本项目总投资为1103.59万元,项目资金来源为申请上级资金。八、建设工期:2026年4月-2026年12月。请接此文件后,办理节能审查及资金落实等其他手续,编制项目可行性研究报告并报我局批复。此文件仅用于办理前期手续,不做为开工依据。此批复2026年月3日抄送:通辽市发展和改革委员会、通辽市财政局、通辽市住建局。通辽市行政审批政务服务与数据管理局2026年1月30日印发-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App