散货物流通讯基站建设 基站建设招标采购公告(2026)


天津电信塘沽散货物流(120116908000001053)通讯基站建设项目

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-01-30

项目名称
天津电信塘沽散货物流(120116908000001053)通讯基站建设项目

建设地点
天津市直辖市滨海新区天津港散货物流有限责任公司
占地面积(平方米)
70

建设单位
中国电信股份有限公司天津分公司
法定代表人
叶凯

联系人
贾森
联系电话
022****5953

项目投资(万元)
20
环保投资(万元)
0.2

拟投入生产运营日期
2026-02-03

建设性质
扩建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
天津电信塘沽散货物流(120116908000001053)通讯基站建设项目 详细地址:天津港散货物流有限责任公司 经纬度为:117.67785,38.94132租用中国铁塔股份有限公司天津市分公司基站建设5G天线3副

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国电信股份有限公司天津分公司 叶凯承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司天津分公司, 叶凯 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202612011600000892。