门市房招标采购公告(枣庄银行股份有限公司2026)
枣庄市市中区龙头路60号12号门市房
项目详情
当前位置:首页 > 项目频道 >
枣庄市市中区龙头路60号12号门市房
发布日期:2026-01-30
项目编号LNCQ2026-6-5
转让底价115.14万元
挂牌日期2026-01-30 00:00:00
挂牌截止日期2026-02-12 17:00:00
所在地区山东省 枣庄市 市中区
基本信息
标的名称枣庄市市中区龙头路60号12号门市房
资产处置资产转让
项目编号LNCQ2026-6-5
所在地区山东省 枣庄市 市中区
挂牌方式总价挂牌
转让底价115.14万元
资产来源企业实物资产
产权隶属市属
标的性质国有
是否允许联合转让否
优先权人是否放弃优先受让权是(放弃或不涉及)
标的图片
评估信息
评估机构山东正诚土地房地产资产评估测绘有限公司
评估核准(备案)机构
核准(备案)日期
评估基准日2025-11-13
评估报告文号鲁正房估(2025)ZZ-338号
律师事务所
标的评估值(万元)115.14
账面原值(万元)
账面净值(万元)
转让方信息
名称枣庄银行股份有限公司
披露信息
披露方式产权交易机构网站
保证金金额20万元
挂牌公告期(工作日)10
是否采用动态报价否
征集到2个以上受让方时采用的交易方式
挂牌期满后,若未征集到符合条件的受让方,是否自动延牌是
交纳截止时间挂牌截止日17:00前
挂牌期满后N工作日
结算主体通过中心线上系统结算
价款支付方式
价款支付要求一次性支付
受让方审核级别
交易机构联系人李先生
交易机构联系电话0632-8179228
交易机构联系邮箱
受让方资格条件 1、意向受让方须为依法成立并有效存续的境内企业法人或具有完全民事行为能力的自然人。 2、意向受让方须具有良好的财务状况和支付能力。
重大事项及其他披露内容 1、项目简介:面积169.33平米。 2、房屋状态: 闲置(注:该资产有第三方所建延伸区域不在房产证面积内,买受人如需购买该标的物请于第三方沟通)。 3、优势:该房位于市中区龙头路和振兴路路口东北角,交通便捷,附近有居民区、超市等设施,生活购物方便,适宜做门面经营使用。 4、转让标的实际情况以移交现状为准,转让方不承担任何质量保证责任。 5、标的查看联系人:李先生,联系电话:0632-8179228。 6、其他重大事项详见鲁正房估(2025)ZZ-338号房地产估价报告。
与转让相关的其他条件 1、标的物以实物现状拍卖,部分标的的占用土地系国有划拨,意向受让方须承诺,在挂牌公告期间已自行对标的资产进行了全面了解,一经递交受让申请并交纳交易保证金后,即表明理解并接受本次资产转让的所有内容及程序,完全了解与认可转让标的状况以及存在的瑕疵等一切内容,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果;成为最终受让方后不得以不了解转让标的为由退还转让标的,否则将视为违约;非因转让方原因所引发的风险因素,由受让方自行承担。 标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费等依照法律规定由双方各自承担所产生的费用(有关税费数额、买受人承担税费的发票开具等问题请自行向当地的财税、所在相关部门了解);可能存在的物业费、水、电等欠费均由买受人承担。
附件材料
量置澤销洗汤