商铺租赁 房屋租赁招标采购公告(2026)
内容:
归心谷10栋1单元1001
根据《成都市人民政府办公厅关于印发成都市公共资源交易目录(2021年版)》(成办发〔2021〕60号)、《关于印发〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉的通知》(成国资〔2014〕7号)、《关于修订〈成都市市属国有企业资产出租项目进场交易管理规则〉部分条款的通知》(成国资发〔2015〕23号)政策文件规定,成都晟城城市管理服务有限公司以网络竞价方式公开出租下列标的物:
序号
编号
名称
位置
出租面积
业态
租赁期限
租金递增率
起始价
竞买保证金
增价幅度
1
ZC(SHL):202601-0168
归心谷1号楼1层
成都市双流区双江路二段280号归心谷
443.85平方米
商铺租赁
3年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
18元/㎡/月
25000元
0.50元/㎡/月或其整数倍
2
ZC(SHL):202601-0169
归心谷7栋1单元901
成都市双流区双江路二段280号归心谷
88.85平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
5331元
0.60元/㎡/月或其整数倍
3
ZC(SHL):202601-0170
归心谷10栋1单元1001
成都市双流区双江路二段280号归心谷
131.61平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
22元/㎡/月
8686元
0.60元/㎡/月或其整数倍
4
ZC(SHL):202601-0171
归心谷7栋1单元1101
成都市双流区双江路二段280号归心谷
88.85平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
5331元
0.60元/㎡/月或其整数倍
5
ZC(SHL):202601-0172
归心谷11栋1单元1102
成都市双流区双江路二段280号归心谷
104.31平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
6259元
0.60元/㎡/月或其整数倍
6
ZC(SHL):202601-0173
归心谷9栋1单元703
成都市双流区双江路二段280号归心谷
133平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
22元/㎡/月
8778元
0.60元/㎡/月或其整数倍
7
ZC(SHL):202601-0174
归心谷11栋1单元401
成都市双流区双江路二段280号归心谷
103.52平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
6211元
0.60元/㎡/月或其整数倍
8
ZC(SHL):202601-0175
归心谷11栋1单元304
成都市双流区双江路二段280号归心谷
103.52平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
6211元
0.60元/㎡/月或其整数倍
9
ZC(SHL):202601-0176
归心谷10栋1单元1503
成都市双流区双江路二段280号归心谷
131.58平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
22元/㎡/月
8684元
0.60元/㎡/月或其整数倍
10
ZC(SHL):202601-0177
归心谷10栋1单元1301
成都市双流区双江路二段280号归心谷
131.61平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
22元/㎡/月
8686元
0.60元/㎡/月或其整数倍
11
ZC(SHL):202601-0178
归心谷6栋1单元1305
成都市双流区双江路二段280号归心谷
72.76平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
4366元
0.60元/㎡/月或其整数倍
12
ZC(SHL):202601-0179
归心谷6栋1单元705
成都市双流区双江路二段280号归心谷
72.76平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
4366元
0.60元/㎡/月或其整数倍
13
ZC(SHL):202601-0180
归心谷6栋1单元702
成都市双流区双江路二段280号归心谷
72.76平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
4366元
0.60元/㎡/月或其整数倍
14
ZC(SHL):202601-0181
归心谷10栋1单元1303
成都市双流区双江路二段280号归心谷
131.58平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
22元/㎡/月
8684元
0.60元/㎡/月或其整数倍
15
ZC(SHL):202601-0182
归心谷5栋1单元603
成都市双流区双江路二段280号归心谷
105.57平方米
房屋租赁
1年
首年不递增,第二年开始每年租金在上一年度租金的基础上递增3%
20元/㎡/月
6334元
0.60元/㎡/月或其整数倍
报名截止时间
2026年02月12日 16时00分
报价时间
自由报价期:2026年01月30日09:00至2026年02月13日10:00自由报价期结束后,即进入限时竞价阶段,限时竞价的每一应价时间段为90秒
对外公示的其它资料
出租方案、租赁合同样本
1.竞买保证金不得代缴。竞买保证金退转条件及不予退还条款请详见本公告附件。 2.行政事业单位资产出租项目或其他设有承租候选人的项目竞价结束后,按最终报价从高到低排序前两名的竞租人为承租候选人。 3.竞买申请人须认真阅读公告及附件相关内容,如对标的物有任何疑问或有实地踏勘意向的可联系我方。联系电话及地址: 邓瑞18615780072,成都市双流区双江路二段280号;监督人:杨洋,028-67085002。 4.成都市双流区公共资源交易服务中心 交易中心办公地点:成都市双流区棠湖西路二段8号;注册及报名咨询电话:028-85987889、028-85987887转1;竞价规则咨询电话:028-85862575
公告附件
〔2026〕26号成都晟城城市管理服务有限公司出租方案相关资料.zip《成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价竞买须知》.doc《成都市公共资源交易服务中心资产资源类项目网络竞价实施细则》.docx资产资源系统操作手册竞买租人适用.docx
成都晟城城市管理服务有限公司
2026年01月29日