土地经营权招标采购公告(2026)


宁河区东棘坨镇大顷甸村109.5亩土地经营权

报名起止时间:
2026-01-30 09:00:00 至 2026-02-05 16:00:00

竞价起止时间:
2026-02-06 16:05:00 至 2026-02-06 16:35:00

转出方信息

联系人

联系电话

法定代表人

法人电话

支付方式
线上支付

地块信息

地块名称

坐落

转出面积

土地性质

转出期限
2026-02-01 00:00:00 至2028-12-31 00:00:00
项目编号
NH_CQ_2026_S_0131

土地四至



西


地上附着物
名称: 数量:权属关系:

其他描述

转出土地用途
种植业

转出信息

标的类型
其他
是否属再次转出


挂牌价格
1100.0
交易价款/付款方式
一次性全部交易付款

与转让相关的其他条件

受让方条件
面向社会,报名时需提交转出方签字确认的现场看样确认函

是否缴纳保证金
01:表示是
交易保证金(元)

服务费
成交价格*2%
挂牌公告期 (工作日)
10

挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结

交易方式
阶梯竞价
竞价方式
11:正向竞价 2:反向竞价

阶梯价
10

备注

价款划入账户
账户名称:天津农村产权交易所有限公司

开户银行:中国建设银行股份有限公司天津永安支行

账 号:120501635500000013671141
120501635500000013670966

信息技术服务费(文书费)
元(报名成功后不退)

备注