绿色环保高分子材料智能化产线改造招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2601-330206-07-02-976311
项目名称
绿色环保高分子材料智能化产线改造项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

宁波市北仑区经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2026-01-30 16:38:58.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案日期:2026年01月30日备案机关:北仑区经济和信息化局项目基本情况项目代码2601-330206-07-02-976311项目名称绿色环保高分子材料智能化产线改造项目主项目代码主项目名称项目类型备案类(外商技术改造项目)拟建地址浙江省宁波市北仑区详细地址宁波市北仑区春晓街道听海路680号建设性质改建产业结构调整指导项目轻量化材料应用:超高强度钢,高强韧低密度钢,ADI铸铁,高强度铝合金、镁合金、粉末冶金,高强度复合塑料、复合纤维及生物基复合材料;先进成形技术应用:3D打印成型、激光拼焊板的扩大应用,内高压成形,超高强度钢板(强度≥980MPa、强塑积20~50GPa·%)热成形,柔性滚压成形,一体化压铸成型,异种材料先进连接技术国标行业塑料零件及其他塑料制品制造(2929)所属行业汽车拟开工时间2026年01月拟建成时间2026年12月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号浙2024宁波北仑不动产权第0124478号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号无总用地面积(亩)125.74新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0其中:地下建筑面积(平方米)0建设规模与建设内容(生产能力)宁波泰甬绿色循环材料智能化产线改造,新增4条产线,全年产能增加30000吨,计划打造成绿色环保高分子材料智能化车间。企业已制定安全生产相关制定,现场安全消防配套设施完整。公FFFFF项目联系人姓名刘阳项目联系人手机13689132209接收批文邮寄地址浙江省宁波市北仑区小港街道安居路280号《鼓励外商投资产业目录(2022年版)》符合条款工程塑料及塑料合金生产:聚苯硫醚、聚醚醚酮、聚酰亚胺、聚砜、聚醚砜、聚芳酯(PAR)、聚苯醚、特种聚酰胺(PA)及其改性材料、液晶聚合物等产品是否涉及国家安全否安全审查决定文号投资方式增资项目土地获取方式投资方式为“并购”时需予以申报的情况交易双方情况并购安排并购后经营方式及经营范围投资方式为“其他”时需予以申报的情况项目投资情况总投资145.0000(万美元),总投资使用的汇率6.9000(人民币/美元)合计固定资产投资145.0000万美元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费145.00000.0000145.00000.00000.00000.00000.00000.0000资金来源(万美元)自筹资金(含项目注册资金)银行贷款实际利用外资用汇额度145.0000(0.0000)0.00000.00000.0000项目出资比例宁波泰甬汽车零部件有限公司投入145.0000万美元,占比100.00%。项目单位基本情况项目(法人)单位宁波泰甬汽车零部件有限公司法人类型外资企业项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码913302067964939119单位地址宁波市北仑区春晓街道听海路680号成立日期2006年12月注册资金(万)6300币种美元经营范围汽车关键零部件的制造;橡胶制品、机械零配件的制造(国家限制外商投资的除外),汽车零部件的设计、开发;汽车零部件相关检、治具及模具的制造;自制产品的出租;研发、生产汽车零部件相关设备;自营和代理各类商品及技术的进出口;自有技术转让及技术咨询服务;研发、生产、检测汽车用高分子材料(不涉及国营贸易管理商品,涉及配额、许可证管理商品的,按国家有关规定办理申请)。企业总资产(万美元)7415固定资产净值(万美元)492公FFFFF法定代表人李文斌法定代表人手机号码13689132209项目变更情况登记赋码日期2026年01月30日备案日期2026年01月30日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息