土地3年期经营权 土地经营权 土地招标采购公告(2026)
五莲县中至镇上何家沟村39.4亩土地3年期经营权
项目标题
五莲县中至镇上何家沟村39.4亩土地3年期经营权
所属乡镇
中至镇
项目状态
挂牌公告
项目类型
土地经营权
项目编号
WXZCQ26027
当前价格
1.182万元
保证金
0.1万元
开始日期
2026/1/30 10:00:00
截止日期
2026/2/9 17:00:00 (10天6时17分15秒)
项目简介
联系方式
项目简介
项目编号
项目名称
估价
挂牌价格
挂牌时间
WXZCQ26027
五莲县中至镇上何家沟村39.4亩土地3年期经营权
1.182万元
1.182万元
2026年1月30日至2026年2月9日
转让方基本情况
名称
五莲县中至镇上何家沟村集体经济组织
住址
五莲县中至镇上何家沟村
转让标的基本情况
标的名称
五莲县中至镇上何家沟村39.4亩土地3年期经营权
所在地
五莲县中至镇上何家沟村
标的明细
标的四至
东至:魏金相土地
南至:魏延省土地
西至:村西沟崖
北至:魏金相土地
坐落
五莲县中至镇上何家沟村
土地权属
□国有R集体
土地性质
R耕地□园地□养殖水面□畜禽饲养用地□设施农业用地□四荒地£其他
原承包方式
R家庭承包□非家庭承包□其他
标的简介
该处标的位于五莲县中至镇上何家沟村,拟转让面积39.4亩,拟转让期限为3年。已通过村集体经济组织确认,中至镇政府同意。
重大事项披露
无
转让行为批准
批准单位
中至镇政府
批准内容
同意五莲县中至镇上何家沟村39.4亩土地3年期经营权项目,交由五莲县综合产权交易服务中心公开挂牌。
估价依据
估价机构
五莲县中至镇上何家沟村理事会、党员大会、成员(股东)代表大会。
估价日期
2026年1月29日
估价结果(万元)
1.182
交易条件
挂牌价格(万元)
1.182
价款支付方式
一次性支付
与转让相关其他条件
1、意向受让方须承诺:承包期间,按约定进行合理规划、开发和经营;2、意向受让方须承诺:承包期间,不能对当地造成超出法定的环境污染;3、意向受让方须承诺:承包期间只能种植经济作物,不能进行建筑建设,如有违反,需限期拆除并罚处10倍承包费的罚金;4、如违反上述规定,产生的一切后果须受让方自行承担。
受让方资格条件
1受让方须为具有民事权利能力和行为能力,能独立承担民事责任的法人或自然人;2 同等价格下本村村民享有优先受让权。
保证金设定
是否交纳保证金
是
交纳金额(万元)
0.1
交纳时间
保证金(现金缴款单原件或智慧柜员机转账回单﹝加盖业务专用章﹞)须于2026年2月9日17时前交至指定账户(五莲县中至镇上何家沟村集体经济组织;开户行:农商银行中至支行;账号:2630042794205000011592)
挂牌信息
挂牌公告期
自公告之日起7个工作日
挂牌期满后,如未征集到意向受让方
自动延期
交易方式
由中至镇农村产权交易中心根据实际情况自行组织交易。
收费标准
免费R收取受让方5%的交易佣金□
图片资料
联系方式
联系单位
中至镇农村产权交易中心
联系人
申女士
电话
0633-7957518
地址
中至镇党委驻地
标的图片
尚未添加图集图片!
联系方式