产业结构调整指导 绿色公路基础设施建设招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2510-330681-04-01-810739
项目名称
诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社新建下山坞进村道路项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市自然资源和规划局
占用林地许可
已办结
2026-01-30 16:40:00.0
绍林地许长〔2026〕2号
市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-10-31 09:57:28.0
浙江省林业局准予行政许可决定书绍林地许长〔2026〕2号使用林地审核同意书诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社:根据《森林法》及其实施条例和《建设项目使用林地审核审批管理办法》的规定,现批复如下:一、同意诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社新建下山坞进村道路项目征占用陈宅镇等1个乡(镇、街道)石壁湖村,乌岩村等2个村(社区)集体林地0.0546公顷。你单位要按照有关规定办理建设用地审批手续。二、需要采伐被征收占用林地上的林木,要依法办理林木采伐许可手续。三、你单位要做好生态保护工作,采取有效措施,加强施工管理,严禁超范围使用林地,杜绝非法采伐、破坏植被等行为,严防森林火灾。四、诸暨市林业主管部门做好项目使用林地的监督检查工作。五、该准予行政许可决定书的有效期为两年。建设项目在有效期内未取得建设用地批准文件且未使用林地的,你单位应当在有效期届满前3个月向原审核机关提出延期申请。建设项目在有效期内未取得建设用地批准文件且未使用林地也未申请延期的,该准予行政许可决定书失效。浙江省林业局2026年01月30日抄送:诸暨市林业主管部门。该批件仅用于展示使用公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:诸暨市发展和改革局,备案日期:2025年10月31日项目基本情况项目代码2510-330681-04-01-810739项目名称诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社新建下山坞进村道路项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省绍兴市诸暨市详细地址陈宅镇石壁湖村国标行业其他道路运输辅助活动(5449)所属行业公路水路港口产业结构调整指导项目绿色公路基础设施建设拟开工时间2025年12月拟建成时间2026年02月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)1.05新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社新建下山坞进村道路项目,为农村道路建设项目。拟投资2万元,项目建成后,能大大便利村民出行。项目联系人姓名蔡如良项目联系人手机18005755088接收批文邮寄地址诸暨市陈宅镇石壁湖村项目投资情况总投资(万元)合计固定投资2.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费2.00001.00001.00000.00000.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它2.00000.00002.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社法人类型集体项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码N2330681782934173T单位地址陈宅镇成立日期2005年12月注册资金(万)814.2469币种人民币经营范围集体资产经营与管理、集体资源开发与利用、农业生产发展与服务、财务管理与收益分配等公FFFFF法定代表人蔡如良法定代表人手机号码18005755088项目变更情况登记赋码日期2025年10月31日备案日期2025年10月31日第1次变更日期2025年11月24日第2次变更日期2025年11月27日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息