非煤招标采购公告(2026)
2026年1月份生产安全事故应急预案备案表
序号
单 位名 称
备案序号
备案时间
法人
单位地址
行业类型
备注
1
阿左旗宝日达布素扶贫盐场
152921-2026-FM001
2026年1月13日
张耀元
内蒙古自治区阿拉善盟阿左旗巴彦洪格尔苏木
非煤
2
阿拉善盟银鑫矿产开发有限责任公司
152921-2026-FM002
2026年1月14日
张文亮
巴彦浩特镇南环路北
非煤
3
河南迅达爆破有限公司中南分公司
152921-2026-FM003
2026年1月26日
熊飞
阿拉善左旗乌力吉苏木温都尔毛道嘎查
非煤
4
内蒙古阿拉善盟鸿远金属有限公司
152921-2026-FM004
2026年1月30日
陈勤书
内蒙古自治区阿拉善左旗吉兰泰镇额然陶勒盖嘎查
非煤
2026年1月份非煤矿山企业外包工程书面备案表
序号
单 位名 称
备案序号
备案时间
法人
单位地址
行业类型
备注
1
洛阳市豫安爆破工程有限公司阿拉善盟矿山工程分公司
152921-2026-001
2026年1月30日
李俊鹏
洛阳市豫安爆破工程有限公司阿拉善盟矿山工程分公司
非煤
2026年1月份危险化学品重大危险源备案登记表
序号
单 位名 称
备案序号
备案时间
法人
单位地址
有效期
行业类型
1
中盐内蒙古化工股份有限公司盐碱分公司
152921-2026-001
2026年1月6日
***
阿拉善左旗吉兰泰镇盐碱分公司制碱车间重碱工序液氨库
2026.01.06——2029.01.05
危化