印刷电路板边框废料招标采购公告(华高科技(苏州)有限公司2026)



公告信息

公告编号
2026[650]号

报名截止时间
2026-02-03 16:30:00

竞价会编号
2026013000199297

保证金缴纳截止时间
2026-02-03 16:30:00

转让方
华高科技(苏州)有限公司

保证金
50元

贸易类型
保税

竞价开始时间
2026-02-04 13:25:00

所在地
江苏省苏州市苏州工业园区 2314-苏工业区

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方确认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须依法持有《危险废物经营许可证》,具备交易标的处置能力,并依法履行危废转移环保审批手续。

项目描述
null

标的信息

标的名称
印刷电路板边框废料(不含铜)(第二次转让)

废料类型
HW49其他废物

数量+单位
0.09吨

规格型号
印刷电路板边框废料(不含铜)

交易方式
公开竞价

图片
边框不含铜.pdf

品质鉴定信息
品质报告(不含铜).pdf

标的描述
1.现品以实物为准,请竞拍前到我司确认实物。2.所示之废弃物预估数量与转让方实际需清理、回收的数量若存在差异,受让方应按实际产生的废弃物数量进行处理。 3.受让方已知悉并了解转让方上传于第三方产权交易中心平台(网址:https://szee.suex.com.cn//)之废弃物图像仅为废弃物之类似图像。4.因政府相关主管机关的招标、审批流程时间超出合约期限导致合约期满的,转让方有权要求顺延合约期限,受让方在顺延的合约期限内仍应依约履约。5.受让方须满足我司所规定的受让方资格条件。 6供回收用,边角料,线路板裁剪产生,含铜10%左右以实物为准,编织袋包装.

交易信息

竞价方式
竞单价

起拍价
1元/吨

签约样本
暂无

平台联系方式
张女士,69820622、69820658。

注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起10个工作日内与转让方签订合约。4.我司要求最终受让方须在2026年03月31日前办理完毕环保转移申请或备案。5.因为缩短了发布时间,此项公告要求加贸企业在竞价日前都要提供看样支持。

华高科技(苏州)有限公司20250315印刷电路板边框废料(不含铜)品质报告1.品名:印刷电路板边框废料(不含铜)2.用途:报废3成分含量:环氧树脂51%,玻璃纤维布44%,阻焊油墨5%(仅供参考,不同型号含量不等,依看样实物为准)4.状态:散装,废边角料5.来源:印刷电路板裁切时产生