物业租赁权招标采购公告(江口邮政所2026)


拍卖公告

受委托,我公司定于:
(一)2026年2月3日10时整(延时竞价除外),在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn),对位于广东省韶关市始兴县城南镇河南路80号等共4项物业租赁权进行公开拍卖(详见如下列表),相关承租要求、竞买须知等资料请于公示竞拍平台查阅浏览下载。
租赁权拍卖标的列表:

序号
标的名称(地址)
产权证号
拟出租面积(㎡)
租赁起止期
免租期(月)
租金 递增率(年)
首年租金 起拍价(元)
竞拍 保证金 (元)

1
广东省韶关市始兴县城南镇河南路80号物业租赁权
无,有房屋买卖合同
约123㎡
2026年4月1日至2029年6月30日
0
每2年3%
29,520.00
8,000.00

2
广东省韶关市始兴县太平镇江口街原江口邮政所办公楼首层物业租赁权
粤(2020)始兴县不动产权第0002652号
约165.32㎡
合同签订起至2028年12月31日
新租户1个月
每2年3%
17,856.00
5,000.00

3
广东省韶关市始兴县都亨乡都亨乡办公楼(一间套内两层)物业租赁权
粤(2020)始兴县不动产权第000002978号
约204.56㎡
合同签订起至2028年12月31日
1个月
每2年3%
9,816.00
3,000.00

4
广东省韶关市始兴县太平镇解放路132号首层物业租赁权
粤房地权证始字第0100011768号
约104㎡
合同签订起至2028年12月31日
1个月
每2年3%
6,240.00
2,000.00

有意者,请于拍卖前将相应竞拍保证金汇至拍卖人指定账户(户名:广东省拍卖行有限公司,开户行:中国邮政储蓄银行广州市东区支行,账号:9440 0601 0002 1206 59),并凭有效证件、相关资质资料及汇款凭证办理竞买登记和网拍授权手续。
展示时间:2026年1月28-30日,其他时间段的请提前电话预约。
展示地点:标的所在地。

(二)2026年2月27日10时整(延时竞价除外),在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn),对位于广东省中山市石岐区东明花园东乐街25号A座101房产进行公开拍卖(详见如下列表),相关承租要求、竞买须知等资料请于公示竞拍平台查阅浏览下载。
拍卖标的列表:

序号
房产名称及地址
建筑面积(㎡)
房产证号
房地产类型
起拍价 (元)
竞拍 保证金 (元)

1
广东省中山市石岐区东明花园 东乐街25号A座101房
约111.88㎡
粤(2020)中山市不动产权第0443670号
住宅
559,400.00
100,000.00

有意者,请于拍卖前将相应竞拍保证金汇至拍卖人指定账户(户名:广东省拍卖行有限公司,开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司广州市东区支行,账号:9440 0601 0002 1206 59),并按拍租要求提供相应资质资料及汇款凭证办理竞买登记和网拍授权手续。
展示时间: 2026年1月28-30日,其他时间段的请提前电话预约。
展示地点:标的所在地。

拍卖人地址:广州市天河区华穗路263号双城国际大厦东塔26楼
公司网址:
微信公众号:GDSPMH
电子邮箱:info@gdpmh.com 或 13902262212@139.com
联系电话:13902262212,020-38868136、38869816 吴先生

广东省拍卖行有限公司
2026年1月27日
竞买须知
? 本竞拍项目竞拍须知及相关附件详见标的详情栏或竞拍资料文件下载栏。 ? 请务必下载相关竞拍文件,竞买人须仔细阅读及签署竞拍须知及相关附件等正式文件。 ? 中拍平台特别提示:标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍

R国瑞科技制造园国瑞科技制造园·给企业一个温暖的家旺铺招租,联系电话:3311228始兴质造服务全球