玉手镯招标采购公告(2026)
起始价:1.0
保证金:20.0
加价幅度:1.0
标的物所在地:湖南衡阳市湖南衡阳高新技术产业园区风顺西路
受委托,湖南省富鑫拍卖有限公司将于2026年2月10日20时至2026年2月11日20时止(延时除外)在京东资产交易平台平台(网址:https://zcpm.jd.com/gov)进行拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的的具体情况详见“标的物基本情况表”。
二、特别提醒:
1、标的物以实物现状为准,本公司不承担标的物的瑕疵保证。竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖标的物完全了解,并接受拍卖标的物一切已知和未知的瑕疵。拍卖成交后,可以邮寄送达,也可以自行前往我公司领取。邮寄送达的,一经邮寄视为已交接完毕,竞买人应当验收标的物的完整性再签收,如签收后认为有瑕疵未达到心里预期的,我公司不负责退货、退款。请谨慎竞拍!
2、拍卖物品的规格、品种、颜色、质地、种类、简介等信息仅作参考,以现状为准;我公司及平台不对拍卖物品的新旧、瑕疵、颜色、质地、种类等做任何保证,不提供售后及退换货服务,标的物图片可能存在因拍摄光线、角度、电脑显示器的差异和色差等,标的物交付以实物为准,因此,参与竞买的竞买人应当特别注意。
3、本公司对拍卖财产所作的说明和提供的图片等,仅供竞买人参考,不构成对拍卖财产的任何担保。所以,请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖财产,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买财产的实际情况,并请亲临现场实地看样,未实地看样的竞买人一经出价即视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。
4、竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
5、拍卖竞价前,请竞买人向交易平台交纳足额保证金。拍卖未成交的,系统自动无息返还保证金。竞得标的物的竞买人所交保证金转为成交价款的一部分,成交价款的差额部分在拍卖成交之日起3日内付清。买受人除了支付成交价款,还需向交易平台支付支付技术服务费(成交价的2%);技术服务费同样在拍卖成交之日起3日内付清。买受人未在约定时间内付清成交价款和技术服务费的,本公司有权将标的收回重新拍卖,竞买人交纳的保证金不予退还。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
三、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟,具体以交易平台系统时间为准。
四、拍卖方式:增价拍卖方式,至少一人报名且出价不低于起拍价方可成交。
五、提货方式:默认邮寄,买受人缴清尾款(成交款、软件服务费)后,本公司在3日内发货,注释:邮寄将采用邮费到付方式产生的相关费用(包括运费,保价费用,包装费用等)由买受人承担。如需自提,请竞买人自行到我公司领取标的物。
六、竞买人在拍卖竞价前请务必认真了解相关法律规定,仔细阅读本公告和我公司发布的竞买须知。
七、本规则其他未尽事宜,请向我司咨询。拍卖事项联系电话:17267258308。
湖南省富鑫拍卖有限公司
一、本《拍卖须知》根据《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规的规定所制订,竞买人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。
二、本次拍卖活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,拍卖活动具备法律效力。参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、凡具备完全民事行为能力的自然人(公民)、法人和非法人组织均可参加竞买。法律法规对竞买人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、买受人付清拍卖价款后,买受人应亲自办理交接手续。如果买受人本人因客观原因无法亲自办理手续的,可以委托他人代为办理,买受人应提交委托书,并由代理人携带委托书原件、身份证明原件等材料交接拍卖财产等。因交接财产产生的一切关联费用(如运输、装卸等),由买受人自行承担。
五、本次拍卖活动设置延时出价功能。在竞价程序结束前5分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;有出价的,竞价时间自该出价时点顺延5分钟。竞买人的出价时间以交易平台服务系统的时间为准。
六、本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行的。本公司对拍卖财产所作的说明和提供的图片等,仅供竞买人参考,不构成对拍卖财产的任何担保。所以,请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖财产,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买财产的实际情况,并请亲临现场实地看样,未看样的竞买人一经出价即视为对本拍卖财产实物现状的确认。竞买人决定参与竞买的,视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。
七、拍卖竞价前,请竞买人向交易平台交纳足额保证金。拍卖未成交的,系统自动无息返还保证金。竞得标的物的竞买人所交保证金转为成交价款的一部分,成交价款的差额部分在拍卖成交之日起3日内付清。买受人除了支付成交价款,还需向交易平台支付支付技术服务费(成交价的2%);技术服务费同样在拍卖成交之日起3日内付清。买受人未在约定时间内付清成交价款和技术服务费的,本公司有权将标的收回重新拍卖,竞买人交纳的保证金不予退还。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
八、竞买人应当遵守拍卖须知的规定,不得阻挠其他竞买人竞拍,不得操纵、垄断竞拍价格,严禁竞买人恶意串标,上述行为一经发现,将取消其竞买资格,并追究相应的法律责任。
九、本规则其他未尽事宜,请向我司咨询。拍卖事项联系电话:17375815808。
如需咨询,添加客服微信17375815808。
请竞买人在拍卖竞价前务必再仔细阅读本公司发布的拍卖公告和标的物基本情况表。
标的物基本情况表
标的名称
(W)MZL600 阿富汗玉手镯
规格/尺寸
总重量(g):107.7
鉴定情况
碳酸盐质玉(支持全国复检)
尾款支付期限
拍卖成交之日起3日内
尾款支付方式
通过京东资产交易平台支付(成交款、技术服务费)
看货联系电话
17267258308(微信同号)/可视频看货
标的物领取方式
1、邮寄(邮寄所产生的邮费和保价费等由买受人承担)。2、自提,请买受人自行到看货地点领取拍品。
重要提示
本公司对拍卖财产所作的说明和提供的图片等,仅供竞买人参考,不构成对拍卖财产的任何担保。所以,请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖财产,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买财产的实际情况,并请亲临现场实地看样,未实地看样的竞买人一经出价即视为对拍卖财产完全了解,并接受拍卖财产一切已知和未知瑕疵。