MS-HWH移动招标采购公告(2026)


平山小米峪(马舍口)-D

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-02-02

项目名称
平山小米峪(马舍口)-D

建设地点
河北省石家庄市平山县石家庄市平山县小米峪铁路
占地面积(平方米)
225

建设单位
中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司
法定代表人
侯彩慧

联系人
陈科
联系电话
186****1555

项目投资(万元)
5.5004
环保投资(万元)
0.005

拟投入生产运营日期
2025-01-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
备案说明:本次报备基站5座,备案详情: 1、平山小米峪(马舍口)-D联通项目,铁塔编码:130131500000000434,位于石家庄市平山县小米峪铁路,经度:113.908868,纬度:38.287021,新增订单项目内容为:天线数为3,系统名称为4G:LTE FDD1800。 2、SJPIS1216平山封城MS-HWH移动项目,铁塔编码:130131908000000501,位于河北省石家庄市平山县东回舍镇封城村,经度:114.100611,纬度:38.246799,新增订单项目内容为:天线数为3,系统名称为5G:NR2.6G。 3、平山霍家沟东南-D联通项目,铁塔编码:130131500000000266,位于石家庄市平山县西坡村西,经度:113.982335,纬度:38.372273,新增订单项目内容为:天线数为3,系统名称为4G:LTE FDD1800。 4、平山大河岸-优化联通项目,铁塔编码:130131908000000208,位于河北省石家庄平山0平山大河岸,经度:113.801101,纬度:38.701869,新增订单项目内容为:天线数为3,系统名称为4G:LTE-FDD900。 5、平山杨家庄(5G-800)-扩容改造电信项目,铁塔编码:130131500000000134,位于石家庄市平山县杨家庄村南,经度:113.737571,纬度:38.676611,新增订单项目内容为:天线数为1,系统名称为5G:NR800M。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司 侯彩慧承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司, 侯彩慧 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202613013100000085。