楼顶整合 楼顶整合移动招标采购公告(2026)


SJJXK2091政府大楼-HLHF-楼顶整合

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-02-02

项目名称
SJJXK2091政府大楼-HLHF-楼顶整合

建设地点
河北省石家庄市井陉矿区井陉KQ正
占地面积(平方米)
5

建设单位
中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司
法定代表人
侯彩慧

联系人
张振宇
联系电话
186****8193

项目投资(万元)
0.5302
环保投资(万元)
0.002

拟投入生产运营日期
2025-06-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
备案说明:本次报备基站2座,备案详情:1、SJJXK2091政府大楼-HLHF-楼顶整合移动项目,铁塔编码:130121908000000407,位于井陉KQ正,经度:114.055268,纬度:38.064294,新增订单项目内容为:天线数为6,系统名称为4G:LTE-FDD1800,4G:TD-LTE(F频段),5G:NR2.6G。 2、石家庄市矿区泽丰洗运公司北侧(5G-800)-扩容改造电信项目,铁塔编码:130121500000000179,位于石家庄市井陉县矿区泽丰洗运公司,经度:114.087643,纬度:38.077777,新增订单项目内容为:天线数为1,系统名称为5G:NR800M。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司 侯彩慧承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司, 侯彩慧 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202613010700000050。