招标采购招标采购公告(2026)


SJSHZ2129乘马HB西河-HWH-5G七期

建设项目环境影响登记表

填表日期:2026-02-02

项目名称
SJSHZ2129乘马HB西河-HWH-5G七期

建设地点
河北省石家庄市深泽县河北省石家庄市深泽县西河
占地面积(平方米)
440

建设单位
中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司
法定代表人
侯彩慧

联系人
刘松明
联系电话
134****5588

项目投资(万元)
0.7479
环保投资(万元)
0.005

拟投入生产运营日期
2025-09-30

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。

建设内容及规模
备案说明:本次报备基站5座,备案详情:1、SJSHZ2129乘马HB@西河-HWH-5G七期移动项目,铁塔编码:130128908000000014,位于河北省石家庄市深泽县西河,经度:115.242841,纬度:38.139948,新增订单项目内容为:天线数为1,系统名称为5G:NR2.6G。 2、石家庄深泽西北流宏移动项目,铁塔编码:130128908000000127,位于河北省石家庄深泽县留村乡西北留村西南,经度:115.162895,纬度:38.215797,新增订单项目内容为:天线数为3,系统名称为4G:TD-LTE(F频段)。 3、深泽羊村-多塔合并移动项目,铁塔编码:130128908000000023,位于河北省石家庄市深泽县羊村,经度:115.136197,纬度:38.230677,新增订单项目内容为:天线数为3,系统名称为4G:TD-LTE(F频段)。 4、河滩-多塔合并移动项目,铁塔编码:130128908000000032,位于河北省石家庄市深泽县东河曈,经度:115.109426,纬度:38.143726,新增订单项目内容为:天线数为4,系统名称为5G:NR700,4G:TD-LTE(F频段),4G:LTE900。 5、铁杆移动项目,铁塔编码:130128908000000126,位于河北省石家庄深泽县铁杆镇铁杆村内,经度:115.321563,纬度:38.152471,新增订单项目内容为:天线数为3,系统名称为5G:NR700。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司 侯彩慧承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国铁塔股份有限公司石家庄市分公司, 侯彩慧 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202613012800000049。