国有土地划拨用地 潮声路工程招标采购公告(2026)



北京市规划和自然资源委员会密云分局国有土地划拨用地批前公示

北京市规划和自然资源委员会密云分局国有土地划拨用地批前公示

20260203CSL

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
110118103001GB00602
宗地总面积:
1.080467公顷
宗地坐落:
道路为南北走向,北起望潮环路,经科技路、潮音路,南至望潮环路。

年限:

土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
密云经济开发区三期A1地块新建道路项目潮声路工程

划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
北京中关村密云园发展集团有限公司

备注:

二、公示期:2026年02月03日 至 2026年02月12日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

八、 联系方式: 联系单位:北京市规划和自然资源委员会密云分局 单位地址:北京市密云区新北路13号 邮政编码:101500 联 系 人:北京市规划和自然资源委员会密云分局 联系电话:010-69064090 电子邮件:myfjzhspk@ghzrzyw.beijing.gov.cn

北京市规划和自然资源委员会密云分局
2026年02月03日