江苏省土地承包 农村土地承包经营权招标采购公告(江苏省淮安市淮阴区高家堰镇十堡村村民委员会2026)
高家堰镇十堡村集体0.3亩土地承包项目
项目编号:320804101A26010004
项目位置:淮安市淮阴区高家堰镇十堡村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(8086525)
产权信息
乡镇(街道)
高家堰镇
村(社区)
十堡村
组别
--
登记日期
2026-01-26
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
200.0平方米
项目描述
十堡村0.3亩土地对外租赁,流转用途:粮食生产。流转期限:3年。自2026年1月1日至2028年12月31日。四至:东至:太平河,西至:生产路;南至:丁仁标地界;北至:王安国责任地。缴纳方式:一年一缴,在每年的12月10前付清当年承包金。标底价格300元/亩。流转后不得转包。承包方承担水利工程水费,农业保险由中标方承担。中标方必须缴纳履约保证金或一年承包款作为履约保证金。报名条件:报名人需要到现场了解情况,需上传本集体经济组织成员三分之二以上成员或三分之二以上村民代表同意流转的证明。
项目位置
淮安市淮阴区高家堰镇十堡村
项目四至
东至:太平河,西至:生产路;南至:丁仁标地界;北至:王安国责任地
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
高家堰镇十堡村村民委员会
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
3年0月
标段描述
十堡村0.3亩土地对外租赁,流转用途:粮食生产。流转期限:3年。自2026年1月1日至2028年12月31日。四至:东至:太平河,西至:生产路;南至:丁仁标地界;北至:王安国责任地。缴纳方式:一年一缴,在每年的12月10前付清当年承包金。标底价格300元/亩。流转后不得转包。承包方承担水利工程水费,农业保险由中标方承担。中标方必须缴纳履约保证金或一年承包款作为履约保证金。报名条件:报名人需要到现场了解情况,需上传本集体经济组织成员三分之二以上成员或三分之二以上村民代表同意流转的证明。
交易面积
0.3000亩
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
协商
成交人
王安国
成交日期
2026-02-02
成交单价
270.00--
成交总金额
270.00元
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
淮安市淮阴区高家堰镇十堡村
联系人
陈德权
联系电话
15358691158
项目审查表
:
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见
:
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
四至:东至:太平河,西至:生产路;南至:丁仁标地界;北至:王安国责任地。缴纳方式:一年一缴,在每年的12月10前付清当年承包金。标底价格300元/亩。流转后不得转包。承包方承担水利工程水费,农业保险由中标方承担。中标方必须缴纳履约保证金或一年承包款作为履约保证金。报名条件:报名人需要到现场了解情况,需上传本集体经济组织成员三分之二以上成员或三分之二以上村民代表同意流转的证明。第3页/共4页农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)高家堰镇村(社区)十堡村组别项目名称高家堰镇十堡村集体0.3亩土地承包项目项目类别农户承包土地经营权项目编号320804101A26010004登记日期2026年1月26日流转方式出租是否续租否流转期限3年项目位置项目四至东至:太平河,西至:生产路;南至:丁仁标地界;北至:王安国责任地坐标拐点项目描述十堡村0.3亩土地对外租赁,流转用途:粮食生产。流转期限:3年。自2026年1月1日至2028年12月31日。四至:东至:太平河,西至:生产路;南至:丁仁标地界;北至:王安国责任地。缴纳方式:一年一缴,在每年的12月10前付清当年承包金。标底价格300元/亩。流转后不得转包。承包方承担水利工程水费,农业保险由中标方承担。中标方必须缴纳履约保证金或一年承包款作为履约保证金。报名条件:报名人需要到现场了解情况,需上传本集体经济组织成员三分之二以上成员或三分之二以上村民代表同意流转的证明。交易面积0.30亩质量等级利用现状附属设施流转用途粮食生产种养品种第1页/共4页集体经济组织成员(代表)意见20标签名:盖章:2V年年1月日日集体经济组织意见签名:盖章201年1-日乡镇(街道)意见签名:盖章:2年1月2日农村产权交易机构意见签名:盖章:hb年1月20日月2日月20日第4页共4页补充说明产权权属信息所有权人高家堰镇十堡村村民委员会承包权人经营权人权属类型集体权证名称农村土地承包经营权权证编号权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容流出方和被委托人信息流出方淮安市淮阴区高家堰镇十堡村证件类型社会信用代码证件号码Z3080000363902联系人陈德权联系电话15358691158被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(亩)流转期限预期价格报名费(元)保证金(元)1十堡村0.3亩土地对外租赁,流转用途:粮食生产。流转期限:3年。自2026年1月1日至2028年12月31日。0.303年270.000.000.00第2页/共4页集体经济组织成员(代表)意见本额州签名:盖章:2o/b年1月日日集体经济组织意见签名:盖章:201年1月日乡镇(街道)意见签名:盖章:年-月2日农村产权交易机构意见签名:盖章:2nb年月20日第4页/共4页