玉石 黄金制品 手表、字画、购物卡 手表、字画 手表招标采购公告(2026)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-02-02 00:00:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-02-02~2026-02-27

新疆德瑞隆拍卖有限公司
玉石、黄金制品、手表、字画、购物卡等物品一批拍卖公告
一、 受委托,我公司将于2026年 2月 28日12时起至 3月1日12时止(延时的除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对玉石类、黄金制品、手表、字画、购物卡等共777件物品进行公开拍卖。
二、标的展示时间:2026年2 月 2日至 2月 27 日
三、标的展示地点:乌鲁木齐天山区青年路278号宝运大厦B座新疆天盾安防公司(看样时间分别为2026年2月10日和2026年2月25日。
竞买登记:
1、请意向竞买人务必在本次拍卖平台上详细查看《拍卖公告》、《竞买须知》、《标的介绍》及相关拍卖标的信息。有意竞买者须以自己的名义于拍卖日前在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(企业提交:企业营业执照、法定代表人授权委托书和竞买代表的身份证明;个人提交:身份证)、缴纳竞买保证金。 (注:注册人、汇款人和竞买人必须是同一人)

2、向拍卖人交付竞买保证金(保证金收取期间不计利息):如未竞买成功,拍卖会结束后3日内按原路退回。
保证金收取账户信息:
收款人:新疆德瑞隆拍卖有限公司
开户银行:交通银行乌鲁木齐天山支行
行号:301881000106
账号:651651015018800021005
保证金收取金额按中拍平台网上公示的每个标的收取的数额进行缴纳。
四、拍卖成交后,买受人须于拍卖成交之日起3日内付清拍卖款项(包含成交款、拍卖佣金及中拍平台软件使用费)并于付清全部款项之日起3日内按《竞买须知》的要求前往拍卖人处办理竞买手续、统一安排到(新疆天盾安防公司)移交物品。
五、拍卖设置延时出价功能,竞价程序结束前5分钟内无人出价的,最后出价即为成交价;竞价程序结束前仍有出价的,竞价时间自该出价时点再顺延5分钟。
特别提示:
1、标的描述、介绍、图片仅供竞买人参考,图片因拍摄光线、角度、像素等因素与实物存在一定色差,所有标的均以实物现状为准,拍卖机构不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负;货物自提、不邮寄、费用自理。竞买标的物本身不提供发票。
2、标的物中黄金制品AU99及以上的黄金制品按拍卖公告日上海黄金交易所AU99.99最高价为拍卖起拍价;
3、其他注意事项见 《竞买须知》、《拍卖重要提示》;本公告其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。

咨询电话: 13565867884 、13999978038 、
咨询地点:乌市沙区河滩北233号开元酒店辅楼一楼101室
新疆德瑞隆拍卖有限公司
2026年 2月2日