佛山市商业招标采购公告(佛山市南海区西樵镇农村经济发展总公司2026)



公告信息:

项目编号:ZC2026(NH03)0004

项目名称:西樵镇公有物业招租(2026年第1期)

标的编号:ZC2026(NH03)0004014

标的名称:西樵镇朝乐路16号吉水窦旁水利分局本部门口左边2号铺、3号铺

公告性质:正常公告

公告内容:

ZC2026(NH03)0004014西樵镇朝乐路16号吉水窦旁水利分局本部门口左边2号铺、3号铺结果公告
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司,已于2026年1月22日在佛山市公共资源交易信息化综合平台对以下资产进行公开竞价交易,现将交易结果公告如下:

序号
标的 名称
标的物 权属人
用途
面积 (㎡)
租赁 时间
交易结果
成交价
竞得人

1
佛山市南海区西樵镇大桐城区显岗新村显星中路18号
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
254.52(首层93.56㎡,二、三层160.96㎡)
5年
成交
3160.00元/月
陈钟文

2
西樵轻纺城珠峰街1、3、5、7号二层
佛山市南海区西樵运通发展有限公司
商业
184.08(梯间11.5㎡,二层172.58㎡)
3年
不成交
/
/

3
西樵镇东街33号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
26.55
3年
不成交
/
/

4
西樵镇东街45号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
33.34
3年
成交
2000.00元/月
罗妹女

5
西樵镇官山江浦东路17-2-11号
佛山市南海区西樵山联企资产经营有限公司
商业
40
3年
不成交
/
/

6
西樵镇官山城区龙泉路碧玉楼二座10号商铺
佛山市南海区西樵镇鼎曜商业置业有限公司
商业
36.14
5年
不成交
/
/

7
西樵供销社官山海北西四座16号铺
佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司
商业
35
3年
不成交
/
/

8
西樵供销社官山海北西五座34号铺
佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司
商业
28.6
5年
不成交
/
/

9
西樵官山江浦西路13号后座首层
佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司
仓储
50.83
2026.2.1-2028.11.17
不成交
/
/

10
佛山市南海区西樵镇官山城区江浦西路46号
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
520.56(首层196.4㎡,二、三层324.16㎡)
3年
不成交
/
/

11
西樵官山西樵发展大厦首层梯底
佛山市南海区樵康食品有限公司
仓储
11.59
5年
不成交
/
/

12
西樵镇官山江浦西路110号石场21号铺位
佛山市南海区樵康食品有限公司
商业
25
5年
不成交
/
/

13
西樵朝乐路16号吉水窦旁水利分局本部门口左边1号铺
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
47.17
5年
成交
781.00元/月
古小彪

14
西樵镇朝乐路16号吉水窦旁水利分局本部门口左边2号铺、3号铺
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
51.06
5年
不成交
/
/

15
佛山市南海区西樵镇爱国管理区独岗拗口
佛山市南海区西樵镇樵畅路桥建设有限公司
土地
0.819亩(546㎡)
5年
不成交
/
/

16
西樵樵乐路智乐楼底层2号储物室
佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司
仓储
7.7
3年
不成交
/
/

17
西樵民乐丝棉织厂首层7号、8号铺
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
商业
70
3年
不成交
/
/

18
西樵民乐丝棉织厂首层9号、10号、11号铺
佛山市南海区西樵镇樵有资产管理有限公司
商业
89
3年
不成交
/
/

19
西樵供销社民乐南闸街10号百货(商铺)
佛山市南海区西樵镇樵供商业贸易有限公司
商业
41.45(铺位33㎡,储物室8.45㎡)
3年
不成交
/
/

20
西樵民乐圩购物中心2号
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
23.02
2年
不成交
/
/

21
西樵民乐圩购物中心3号
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
23.02
2年
不成交
/
/

22
西樵民乐圩购物中心18号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
24.23
2年
不成交
/
/

23
西樵民乐圩购物中心34号铺位
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
商业
28.32
2年
成交
770.00元/月
梁淑财

24
佛山市南海区西樵镇民乐城区上北街44号104
佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
企业住宅
26.98
2年
成交
162.00元/月
何广文

25
西樵民乐鱼苗场26号与27号鱼塘之间塘基土地
佛山市南海区西樵镇农村经济发展总公司
土地
2.05亩
3年
不成交
/
/

佛山市南海区西樵樵房物业管理有限公司
2026年2月3日