租赁权 楼下铺面招标采购公告(2026)
汕头市潮阳区拍卖行:租赁权拍卖公告
受委托,定于2026年2月27日上午10时整在我行拍卖部公开拍卖下列标的租赁权:
序号
出租场地
出租面积(㎡)
每年起拍价(租金)(元)
总起拍价(租金)(元)
参拍保证金(元)
1
汕头市潮阳区和平镇新和广汕公路东(和平桥旁)铺面2,3层坐东向西
685.00
65760
197280
60000
2
汕头市潮阳区和平镇和平车站楼下铺面
73.88
15960
47880
10000
3
汕头市潮阳区棉北街道办事处城北一路北门头老车站住宅区内(南3幢701号房)坐北向南
100.63
4836
14508
3000
4
汕头市潮阳区棉北街道办事处城北一路北门头老车站住宅区内(南3幢801号房)坐北向南
100.63
4836
14508
3000
5
汕头市潮阳区棉北街道办事处城北一路北门头老车站住宅区内(16号铺连二层)坐东向西
70.37
6756
20268
5000
6
汕头市潮阳区棉北街道办事处城北一路北门头老车站住宅区内(18号铺连二层)坐北向南
57.75
5544
16632
4000
7
汕头市潮阳区棉北街道办事处城北一路北门头老车站住宅区内(40号铺连二层)坐西向东
66.07
6348
19044
5000
8
汕头市潮阳区棉北街道办事处城北一路北门头老车站住宅区内(30号铺)坐西向东
15.93
2484
7452
1000
9
汕头市潮阳区棉北街道办事处城北一路北门头老车站住宅区内(56号铺)坐南向北
16.44
2568
7704
1000
10
汕头市潮阳区棉北街道办事处城北一路北门头老车站住宅区内(57号铺)坐南向北
17.15
2676
8028
1000
11
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A17幢408号房)坐西向东
88.24
4236
12708
3000
12
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A17幢608号房)坐西向东
88.24
4236
12708
3000
13
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A17幢609号房)坐西向东
103.64
4980
14940
4000
14
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A17幢首层内街3号铺)坐东向西
11.76
4656
13968
4000
15
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A17幢首层内街7号铺)坐东向西
24.14
9564
28692
8000
16
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A17幢首层内街8号铺)坐东向西
29.82
11808
35424
10000
17
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A17幢首层内街9号铺)坐东向西
11.76
4656
13968
4000
18
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A17幢首层内街10号铺)坐东向西
29.82
11808
35424
10000
19
汕头市潮阳区文光街道办事处西门棉西路44号(新车站内A1栋)客运大楼3楼西畔南侧
318.00
68688
206064
60000
20
汕头市潮阳区棉北街道蝴蝶居委潮阳区染织三厂内原染织二厂闲置仓库
187
8078.40
32801.53
7000
21
汕头市潮阳区城南一路新园商住北三幢109号、110号铺间、203号、204号套房
264.91
48342.6
241713
40000
备注:1、标的1至19的租期三年,标的20的租期三年8个月,标的21的租期五年。 2、标的1-19的承租方需缴纳三个月租金作为租赁保证金。 3、标的20需缴纳两个月租金作为租赁保证金,从第二年开始,每年租金在上一年租金的基础上递增1%。 4、在同等条件下,原租户享有优先承租权。
上述标的竞租人须为中华人民共和国境内注册成立的合法存续的企业法人、其他组织、个体工商户或具民事行为能力的自然人,不接受联合体参与竞租,有意竞租人请于2026年2月26日下午4时前带相关证件到我行办理竞租登记手续,并缴纳参拍保证金(以到账为准)。汇款账户(单位名称:汕头市潮阳区拍卖行,账户486027150018000225748,开户行:交行汕头潮阳支行。)转账附言栏须注明参拍保证金,逾期缴纳参拍保证金的不允许参与拍卖。
相关证件要求:自然人需携带个人身份证原件及复印件;企业法人需携带营业执照原件及复印件、法人代表身份证原件及复印件,若有授权委托,需携带授权委托书原件及法人代表、被授权人的身份证原件及复印件。(企业法人提供的复印件需盖公章)
展示标的物时间及地点:2026年2月24日至26日上午11时前,在标的物所在地,预约看样。
联系人:黄小姐
联系电话:0754-83841669
汕头市潮阳区拍卖行地址:广东省汕头市潮阳区城北四路北侧潮阳区工业和信息化局二楼207拍卖服务部。
2026年2月4日