泰州市房屋出租招标采购公告(泰州市姜堰区粮食集团有限公司2026)
【交易公告】【产权交易】姜堰区王石粮管所大门北侧第2间房屋出租交易公告
【产权交易】姜堰区王石粮管所大门北侧第2间房屋出租交易公告
委托单位: 泰州市姜堰区粮食集团有限公司
项目名称
姜堰区王石粮管所大门北侧第2间房屋出租
项目编号
32128401202602001
出租方
泰州市姜堰区粮食集团有限公司
出租行为批准情况
批准机构: 泰州市姜堰国有资产投资集团有限公司
挂牌时间
起始时间:2026年 2月 4 日 10 时
截止时间:2026年2 月 25 日 10 时
竞价时间
2026年 年 2 月 26 日 15 时
招租形式
一、本次转让采取挂牌转让方式确定承租方。二、信息发布期满后,若只征集到一家符合条件的意向承租方,则采取协议转让的方式确定承租方,以不低于挂牌价标准签约;若征集到两家及以上符合条件的意向承租方,则采取网络竞价的方式确定承租方及成交价,竞价幅度为100元。
标的概况
坐落位置
王石村王石粮管所大门北侧第2间
房产证号
姜房权证姜堰字第12000922号
出租面积
30.32㎡
出租用途
门面房
出租资产使用情况
完好
配套、环境、交通、亮点
正常
其他说明
一、意向承租方应在公告期内至现场查看出租房屋现状,向出租方查看相关房屋产权、建设手续,并向相关部门了解实际情况,发现实际情况与本公告表述不一致的或不能满足自己的租赁目的的,应当在报名时间截止前至少一个工作日书面提出,否则责任自负。姜堰区公共资源交易中心仅如实公布转让方提供的资料,不承担瑕疵担保责任。二、房屋到期后,不得提出任何补偿要求,涉及装修的部分可移动的带走,不可拆除的部分不予补偿。三、意向承租方在交易平台竞价过程中,出现因不可抗力无法正常竞价情形的,姜堰区公共资源交易中心不承担任何责任。
出租条件
挂牌价格(元/年)
3517
租期(年)
三年
租金支付方式
(年付[先付后用])一次性支付。
租金递增方式
每年递增3%,递增基数额为上一年度金额
是否设置原承租方优先权
是
租赁押金(元)
交易双方自行结算
成交确认
一、承租方收到《成交价格确认单》后次日起5个工作日内向公共资源交易中心付清所有款项(包含第一次房租、交易服务费等),第一次房租由交易中心统一结算,其余租金由承租方和出租方按照租赁协议自行结算。二、承租方付清所有款项后,领取《成交通知书》与出租方进行交易签约。三、合同签订后,将经出租方盖章确认的《成交通知书》及合同交至交易中心备案。若未按上述规定缴纳相关款项或违反本公告约定的,交易中心有权没收保证金,取消其中标资格,作不良行为予以公示。
合同签订期限要求
《成交通知书》签订次日起30日内无正当理由未签订合同并备案的,交易中心有权没收保证金,取消其中标资格。
承租方的资格要求
一、意向承租方应具备的条件:具有完全民事行为能力的自然人、依法注册并有效存续的企业法人或其他经济组织。二、意向承租方须承诺的事项: (一)具有良好的财务状况和支付能力,资金来源合法; (二)符合法律、法规、规定的其他条件,参与本次交易活动不存在其他法律、法规规定的禁止性情形。
其他要求
1、承租方不得改变范围用途、不得改变房屋结构、不得转租、出借、抵押、质押给他人,更不得变相转租,只能用于自己的生产不得以甲方的名义或使用甲方牌子从事生产经营活动。2、承租方应合法经营,不得利用从事欺诈违法犯罪活动;不得用于从事宗教活动;承租人将该场地用作经营需自行获得交通、工商、消防、环保、安全等相关部门的所有前置批准手续(如需要)。3、承租人在合同期内,因出租方主管部门资产整合及资产拆迁的需要,承租方必须无条件搬出,且不享有任何经济补偿,租金按实际使用时间计算。
保证金条款
一、保证金: 500 元。二、缴纳期限:意向承租方须在挂牌截止时间前,通过注册预留的银行账户将标的资产对应的保证金汇入姜堰区公共资源交易中心指定银行账户(账户是系统自动生成的子账号,需本人或企业通过转账的方式完整的输入全部账号信息)。三、注意事项:1、自然人须以其本人名义缴纳,单位须从其公司账户缴纳;2、保证金须按系统提示缴纳,若向错误账号缴款将导致报名失败;3、保证金应于挂牌截止时间前到账,逾期未缴纳保证金或缴纳保证金不足的作资格审查不合格处理。四、保证金处置:1、受让方缴纳的保证金,在项目结束经出让方确认后,予以退回;无故放弃中标者,不予退还。2、未能成功竞买的竞买人缴纳的保证金,在竞价结束后由姜堰区公共资源交易中心按照竞买人报名时预留的账户信息原渠道退还。
报名材料
一、符合资格的意向承租方须在本公告期间登陆泰州市公共资源交易中心网()产权交易频道自行注册报名。二、意向承租方须提供的材料(扫描件上传至产权交易平台报名系统“相关附件”中):(一)其中若意向承租方为企业法人的须提供:1、企业法人营业执照原件;2、法定代表人身份证原件,授权委托书原件,委托代理人身份证原件;3、承诺函(本公告附件,请自行下载);4、转让方要求的其他材料。(二)若意向承租方为自然人的应提供:1、身份证原件;2、承诺函(本公告附件,请自行下载);3、转让方要求的其他材料。三、上述报名材料须在挂牌截止时间前一次性上传齐全,若提供不全或弄虚作假的,资格审查作不合格处理,取消其报名资格。四、公告期满后,由出租方根据公告要求进行资格审查,确定符合条件的意向承租方。
竞价须知
一、意向受让方在竞价前请务必了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。二、意向承租方在竞价标的房屋时,应保证以不低于房屋租金底价报价(其他承租人已报价或有更高报价的,本项保证失效),若未按上述规定参与竞价或违反本公告约定的,交易中心有权没收保证金,取消中标资格,作不良行为予以公示。三、竞价时间:以公告时间为准(特殊情形另行通知)。四、意向受让方不得相互串通报价、威胁他人等,否则取消竞价资格,转让方有权没收保证金,作不良行为进行公示。五、竞价地点:意向受让方在竞价时间内在交易平台上自行竞价(特殊项目另行通知)。
其他说明
一、出租方承诺:对本次出租的房产拥有合法出租权,出租的相关行为已履行了相应审批或备案程序。二、按照苏发改收费发【2023】851号文收取交易服务费。例1:协议成交金额100万元以下的,收费3000元,交易双方分别缴纳3000元(其中3万元以下的,收费1000元,交易双方分别缴纳)。例2:挂牌价700万元,竞价方式成交金额为800万元。交易服务费计算为协议收费基础+竞价方式加收部分。基础部分为0.3+(500-100)*0.002+(800-500)*0.0016=1.58;加收部分为700*0.008+(800-700)*0.006=6.2。单方缴纳金额为1.58+6.2=7.78万元,双方共缴纳15.56万元。三、如征集到两家及以上符合条件的意向承租方,意向承租方须按时参加网络竞价,否则姜堰区公共资源交易中心有权没收其缴纳的保证金。如意向承租方有特殊情况不能按时参加网络竞价或招标,需在竞价前向姜堰区公共资源交易中心产权交易科提交书面申请,说明理由,提供证明,并得到出租方的批准。四、一切违反本公告或对交易造成不良影响的行为,本中心有权对该行为进行公示,公示期间各挂牌单位有权拒绝其报名,或报名视为不合格,并拒绝其参加竞价、拍卖、招标等。五、各意向承租方无论报名成功与否,均须遵守中心办公秩序,不得有吵闹、喧哗、拍案等不雅或违反交易规则的行为。六、其他特别情况,由中心会同相关批准部门、出租人协同处理。
出租方联系方式
联系人
蔡先生
联系电话
17368077368
联系地址
姜堰区姜官路96号
交易中心联系方式
联系人
范先生
联系电话
0523-88810211
联系地址
姜堰区三水街道上海路88号
交易系统技术支持
联系电话
0523-86898618/0512-58188512
报名端口
http://218.90.228.198:8082/CQTPBidder/memberLogin
附件:
评估报告[1].pdf
附件:
承诺函.doc 附件:
产权交易-竞买人(交易乙方、自然人)操作手册.docx
江苏信融房地产评估有限公司表1估价结果一览表权利人国有土地使用权证号房屋所有权证号房屋幢号面(m?:总金(元)姜堰市梁徐粮食管理所姜国用(2008)第4203号姜房权证姜堰字第12000922号2幢1#仓171.741/1125672幢2#仓145.691/1115106幢192.191/11518311幢(大门南侧第1间)32.6113378211幢(大门南侧第2间)29.81113345811幢(大门南侧第3间)29.2613339411幢(大门北侧第1间)32.88113381411幢(大门北侧第2间)30.32113351711幢(大门北侧第3间)60.641-213606411幢(大门北侧第4间)60.641-213606411幢(大门北侧第5间)60.641-2/3606411幢(南门第1间)25.351132941合计871.7679358特别提示:1.本报告仅限于估价委托人使用,不作他用。2.估价报告应用的有效期为自2025年10月13日至2026年10月12日。3.本估价报告的全文为一个不可分割的整体,报告使用者请详细查阅本报告的估价师声明、估价假设和限制条件、估价结果报告,以对本报告有一个全面正确的了解。。西CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App江苏信融房地产评估有限公司(此页无正文)江苏信融房地产评估有限公司法定代表人:二0二五年十月十三日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App