商铺旱地招标采购公告(梅州市农业农村局2026)
报名尚未开始
报名开始时间: 2026-2-4 0:00:00
报名截止时间:2026-2-10 17:00:00
竞投开始时间:2026-2-12 10:00:00
竞投底价:1000.00元/宗﹒月
最低加价幅度:100.00元/宗﹒月
延时周期:3分钟/次 共0次延时
交易保证金:3000.00元
项目信息
竞投公告
出价记录 0
结果公告
项目名称
中农批L区5栋138号商铺
立项大类
租赁发包
合同签订方式
系统默认
交易方式
电子公开竞投
交易组织方
区级交易服务机构
竞得方式
不低于底价,价高者得
经营范围
商业
资产交付方式
按资产现状交付
竞投意向人资格审核类型
事前审核
租赁年限(年)
5.00
租赁年限(月)
0.00
保证金
3000.00
竞价资质要求
(1)竞投人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或独立法人的分支机构、其他非法人组织(如合伙企业、个人独资企业)、经工商登记注册的个体户以及具有完全民事行为能力的自然人,除法律法规另有规定外。 (2)本次交易报名时未拖欠梅州市辖内各农村集体(包括农村集体所属的公司或企业)的租金(承包款); (3)本交易项目不接受联合体报名。
标的明细:
序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位
1
七都经联社
中农批L区5栋138号商铺
142401015000-02-0001
4
商铺
建筑面积
90.00
平方米
1000.00
元/宗﹒月
建设单位:梅州市农业农村局