曲靖市经营性资产租赁权招标采购公告(曲靖市国有资产经营管理有限责任公司2026)
曲靖市国有资产经营管理有限责任公司经营性资产租赁权拍卖(2026年第一批)
项目编号:
CQ530300202600020
项目名称:
曲靖市国有资产经营管理有限责任公司经营性资产租赁权拍卖(2026年第一批)
标的编号:
CQ530300202600020001
标的名称:
玄坛路19号一层
公示开始时间:
20260205154000
公示截止时间:
20260212160000
转让方名称:
曲靖市国有资产经营管理有限责任公司
受让方名称:
曲靖市商业银行股份有限公司玄坛支行
转让底价:
46
评估价格:
46
成交金额:
46
合同签订日期:
2026-02-05 15:35:55
曲靖市国有资产经营管理有限责任公司经营性资产租赁权拍卖成交结果公示
受委托,我公司于 2026年2月5日下午3点,在云南省公共资源交易电子服务系统(曲靖市)(https://ggzy.yn.gov.cn)通过网络竞价对曲靖市国有资产经营管理有限责任公司经营性资产租赁权(2026年第一批)进行拍卖,年租金成交价为466908元,现将成交结果公示如下:
一、国有资产拍卖相关情况
序号
标的名称
用途
层数
租赁面积(㎡)
起拍价(万元)
年租金成交价(万元)
买受人
备注
1
玄坛路19号一层
商铺
1
149.65
466908
466908
曲靖市商业银行股份有限公司玄坛支行
合计
466908
466908
二、公示时间:2026年2月5日— 2025年2月12日
曲靖市拍卖有限公司
2026年2月5日