招标采购招标采购公告(2026)
(西青区)关于公布盈泰科扩建项目工程建设工程设计方案总平面图的通知
盈泰科扩建项目工程建设工程设计方案总平面图已审批,审批时间为2026年2月3日,证书编号为2025西青建证0038。按照《中华人民共和国城乡规划法》《天津市城乡规划条例》的要求,现将上述工程总平面图予以公布。
通讯地址:天津市西青区柳口路8号
联系电话:022-27395979
邮政编码:300380
天津市规划和自然资源局西青分局
2026年2月4日
附件下载:
1 、
盈泰科项目公布图.jpg
相关新闻:
天津蓝星化工厂界内用地线空地赛达空地大总平面图盈泰科扩建项目工程公布图技术经济指标表项目单位总指标已发证指标本次申报指标中批后剩余指标总用地面积m44548.1044548.144548.10界内建设用地面积m40000.0040000.0040000.000容积率W1.22地上计容建筑面积m≥48772.57≥T46854.13≥1918.4410建筑密度≤49.52建筑基底面积m≤19806.14≤18846.92959.220绿地率≤12.71绿地面积m≤5082.87≤5082.8700项目单位本次申报指标总建筑面积m≤1031.82地上建筑面积m≤1031.82地上计容建筑面积㎡≤1918.44工业用地建筑面积m≤1918.44性质2建筑面积m≤0.00其中容性质1建筑面积m≤0.00兼容性质2建筑面积m≤0.00地上鼓励兼容建筑面积㎡≤0.00其中性质1建筑面积m≤0.00性质2建筑面积m≤0.00地下建筑面积经营性建筑面积m≤0.00非经营性建筑面积㎡0.00机动车停车位辆5其中地上机动车停车位辆≤5地下机动车停车位辆0非机动车停车位辆W3其中地上非机动车停车位辆3地下非机动车停车位辆0停车位配建按《天津市建设项目配建停车场(库)标准》DB/T29-6-2018,第4.0.11条。机动车车位按0.4辆每百平米:非机动车按0.2辆每百平米图例新建建筑物日界内总用地线目已建建筑物二路图更化场地绿地天津蓝星化工厂北界内用地线生房路空地车行出入车行出入口人赛达空地大II道总平面图盈泰科扩建项目工程公布图技术经济指标表项目单位总指标已发证指标本次申报指标审批后剩余指标总用地面积m²44548.1044548.144548.10界内建设用地面积m40000.0040000.0040000.000容积率W1.22地上计容建筑面积mW48772.57W46854.1311918.44W0建筑密度%≤49.52建筑基底面积m²≤19806.14川18846.92≤959.22S0绿地率%川12.71绿地面积m≤5082.87川5082.87川00项目单位本次申报指标总建筑面积m²≤1031.82地上建筑面积m²≤1031.82地上计容建筑面积m²≤1918.44工业用地建筑面积m²川1918.44性质2建筑面积m²川0.00其中兼容性质1建筑面积m²川0.00兼容性质2建筑面积m²≤0.00地上鼓励兼容建筑面积m²≤0.00其中性质1建筑面积m²≤0.00性质2建筑面积m²川0.00地下建筑面积经营性建筑面积m²川0.00非经营性建筑面积m²0.00机动车停车位辆W5其中地上机动车停车位辆≤5地下机动车停车位辆0非机动车停车位辆W3其中地上非机动车停车位辆3地下非机动车停车位辆0停车位配建按《天津市建设项目配建停车场(库)标准》DB/T29-6-2018,第4.0.11条。机动车车位按0.4辆每百平米:非机动车按0.2辆每百平米。图例口新建建筑物日界内总用地线已建建筑物西道路硬化场地绿地