光伏电站 用分布式光伏发电招标采购公告(2026)
临河区乔永军180kW户用分布式光伏发电项目光伏电站项目备案
项目基本信息
项目代码
2602-150802-04-01-741638
项目名称
临河区乔永军180kW户用分布式光伏发电项目
项目类型
备案
申报单位
乔永军
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
临河区发改委
光伏电站项目备案
办结
2026-02-05
项目备案告知书
项目代码:2602-150802-04-01-741638
项目单位:乔永军
您提交的 临河区乔永军180kW户用分布式光伏发电项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!
建设地点:巴彦淖尔市--临河区--内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区双河镇跃进村六社。
总投资:54万元,其中 自有资金:54 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2026/03至2027/01
建设规模及内容:规划建设临河区双河镇跃进村六社乔永军家建设180KW,容里180KW(逆变器容量180KW),上网模式为全额上网,安装模式为庭院安装。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
临河区发展和改革委员会无
2026 年 02 月 05 日
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件