生命安全保障及地下管线综合治理招标采购公告(2026)
兰州市市政工程服务中心
许可证号: 地字第6201002026YG0009672号(证照编号620100202600008) 审批事项名称: 建设用地规划许可证 项目名称: 五星坪铁路平交道口生命安全保障及地下管线综合治理项目 用地面积: 25144.1平方米(具体面积以实测为准) 建筑面积: / 建筑层数: / 项目地址: 兰州市七里河区 发证日期: 2026-02-03
中华人民共和国建设用地规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设用地规划许可证中华人民共和国自然资源部监制证照编号620100202600008中华人民共和国建设用地规划许可证地字第6201002026YG00096722号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关兰州市自然资源局日期2026年02月03日工程代码:2407-620100-04-01-804854甘肃省工程建设项目审批管理系统遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。用地单位兰州市市政工程服务中心项目名称五星坪铁路平交道口生命安全保障及地下管线综合治理项目批准用地机关兰州市人民政府批准用地文号兰政地【2025】52号用地位置兰州市七里河区用地面积25144.10平方米土地用途城镇村道路用地建设规模建设2-8米公铁分离安全线94米,管线专用箱涵50米。土地取得方式划拨用地附图及附件名称1.《建设用地规划许可证》附图(具体面积以实测为准)。2.《规划条件通知书》(兰规基条[20251001号)。备注:1.本证自核发之日起有效期一年,未在有效期内取得《建设工程规划许可证》的,本证自行失效。确需延期的,建设单位应在期满前三十日内向原核发机关申请延期,延期只能一次,且不得超过半年;2.项目规划设计方案中应包含海绵城市专篇及相关内容,同时考虑减少硬化面积,增加渗透性表面,蓄水、滞水空间,进一步实现降雨的下渗、储存、净化、回用功能。证照编号620100202600008中华人民共和国建设用地规划许可证地字第6201002026YG00096722号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关兰州市自然资源局日期2026年02月03日工程代码:2407-620100-04-01-804854甘肃省工程建设项目审批管理系统遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。用地单位兰州市市政工程服务中心项目名称五星坪铁路平交道口生命安全保障及地下管线综合治理项目批准用地机关兰州市人民政府批准用地文号兰政地【2025】52号用地位置兰州市七里河区用地面积25144.10平方米土地用途城镇村道路用地建设规模建设2-8米公铁分离安全线94米,管线专用箱涵50米。土地取得方式划拨用地附图及附件名称1.《建设用地规划许可证》附图(具体面积以实测为准)。2.《规划条件通知书》(兰规基条[20251001号)。备注:1.本证自核发之日起有效期一年,未在有效期内取得《建设工程规划许可证》的,本证自行失效。确需延期的,建设单位应在期满前三十日内向原核发机关申请延期,延期只能一次,且不得超过半年;2.项目规划设计方案中应包含海绵城市专篇及相关内容,同时考虑减少硬化面积,增加渗透性表面,蓄水、滞水空间,进一步实现降雨的下渗、储存、净化、回用功能。二F二F