融合基础设施配套工 综合管线 路灯招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2602-330881-04-01-868743
项目名称
江山经济开发区产城融合基础设施配套工程(地下管网设施建设工程)
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
江山市发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2026-02-05 16:12:57.0
江发改投设〔2026〕21号
江山市发展和改革局
政府投资项目初步设计审批
退办
2026-02-05 13:31:14.0
汕发展和江发改投设[2026]21号江山市发展和改革局关于江山经济开发区产城融合基础设施配套工程(地下管网设施建设工程)初步设计批复的函浙江江山经济开发区管理委员会:《关于要求给予江山经济开发区产城融合基础设施配套工程(地下管网设施建设工程)初步设计批复的函》江经开[2026]8号)及相关附件收悉。经审查,原则同意中铁第五勘察设计院集团有限公司编制的《江山经济开发区产城融合基础设施配套工程(地下管网设施建设工程)初步设计》,现就相关内容批复如下:一、项目建设地点及主要建设内容:项目建设地点位于江山经济开发区范围内范围内。建设贺滨路、临江路、贺康东路、下溪淤路、上溪淤路、白鹅路、中心南街、贺商路、湖北坂安置区、公F二、平面布置及设计:原则同意中铁第五勘察设计院集团有FFFF贺兴路北侧安置区、金丰路、银丰路、贺丽路、实业路、诚辉路、圆正路、开盛路、清湖大道辅道、莲华山大道辅道、黄突、呈大洋、江路线、田篷路、塘头路、和源路、红石桥路、石顶路、达河溪环线、周家山片区、湖北坂安置区、白鹅小区、中心片区、前墩片区、仓源片区、新塘边片区、塘源口片区、碗窑片区等雨水管网28公里(DN800-DN1500管径5公里、N600-DN800管径19公里、DN400-DN600管径4公里、雨水井1000座),污水管网27公里(DN400-DN600管径15公里、新建DN600-800污水管12公里),供水管网8公里(DN100管径4公里、DN200管径2公里、DN300管径管线2公里),燃气管网6公里(DN200管径3公里、DN100燃气管径3公里),以及道路、人行道、挡墙、电力、综合管道、排渠、绿化、路灯、停车位、停车场、充电桩、智能化等配套设施。限公司编制的江山经济开发区产城融合基础设施配套工程(地下管网设施建设工程)平面布置及设计。三、环保及其他。1.环境保护等必须按国家有关规定和规范组织实施,严格执行“三同时”。施工时要注意环境保护和水土保持,做到文明施工。2.在满足功能需要的前提下,按照科学、合理、适用的原则,尽量节省投资,并按节能的要求实施。四、概算及资金来源:项目投资概算71280万元,建设所需资金为政府性资金。五、项目业主:江山经济开发区建设投资集团有限公司。—2—公FF江山市发展和改革局FFF六、根据《浙江省人民政府办公厅转发省发改委关于做好全省投资项目管理信息系统运行工作意见的通知》(浙政办发〔2009〕172号)要求,请相关职能部门在完成该项目审批事项后及时录入相关审批信息,请项目单位在项目符合《国务院办公厅关于加强和规范新开工项目管理的通知》(国办发〔2007〕64号)要求的八项开工条件后,及时将相关信息报送我局及统计部门。附件:江山经济开发区产城融合基础设施配套工程(地下管网设施建设工程)投资概算表2026年2月5日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。抄送:市府办,财政局,资规局,住建局,交警大队,贺村镇,供电公司,水务公司,燃气公司,审计局,统计局。江山市营商办发改局窗口,2026年2月5日印发项目代码:2602-330881-04-01-868743—3—附件:江山经济开发区产城融合基础设施配套工程(地下管网设施建设工程)投资概算表单位:万元序号名称金额备注-工程造价63600其中:道路52000含土方交通1200给水700排水2100综合管线12500通信、电力等智能交通1700路灯3000绿化4002其他费用45003基本预备费31804合计712804—