国有建设用地使用权招标采购公告(2026)



滨自然资规告字[2026]1号国有建设用地使用权网上挂牌出让公告

序号
宗地(矿业)编号
土地(矿业)位置
土地(矿业)面积(平方米)
土地(矿业)用途
容积率(矿区资源储量)
出让年限(年)
起始价(万元)
成交价(万元)
竞得入选人
竞拍成交时间

1
2025-X006
黄河五路以北、渤海八路以西
8251.0
商服
1.22
40
2779.0
2779.0
滨州市财金投资集团有限公司
2026-02-06

2
2025-B099
黄河八路以北、东外环以西
53449.0
物流仓储
不小于1.0(可根据《山东省建设用地控制标准》适当调整)
50
2005.0
2005.0
滨州润达市政工程建设有限公司
2026-02-06

3
2025-B096
黄河二十路以南、渤海二路以西
67431.0
物流仓储
不小于1.0(可根据《山东省建设用地控制标准》适当调整)
50
2529.0
2529.0
滨州智慧冷链物流产业发展有限公司
2026-02-06

4
2025-B095
黄河八路以北、东外环以西
24854.0
物流仓储
不小于1.0(可根据《山东省建设用地控制标准》适当调整)
50
933.0
933.0
滨州佰盈供应链有限公司
2026-02-06