存量闲置土地收储招标采购公告(2026)



基础信息

项目统一名称
广宁县存量闲置土地收储项目(收回存量闲置土地七)

总投资(万元)
9750.0
区划
广东省

地市
肇庆市
区县
广宁县

不含专项债的资本金(万元)
50.0
项目领域

申请专项债总额(万元)
9700.0
项目业主
广宁县土地储备中心

其他债务融资(万元)
/
建设期
2026—2026

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2032

预期收入(收益)(万元)
13777.71
成本
/

收入来源
土地出让收入

建设内容
本项目包含1个地块,位于广宁县南街街道城南新区体育南路地段,面积5.995658公顷。

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
广宁县自然资源局

成本/收入
0.00%
会计所
深圳成长会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
1.22
律所
广东金桥百信律师事务所

发行明细

截止 2026-02-06,该项目共发行1批次,累计发行金额9700.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2026-02-06
第1批次
9700.0
1.77%
2026年广东省专项债券八期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
7
付息方式
一年一次

起息日
2026-02-09
付息日
2月9日(节假日顺延)

最近付息日
2027-02-09(节假日顺延)
提醒还款(天)
340

到期日
2033-02-09
还本付息(万元)
/

赎回方式
7+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: