苏州市招标采购公告(苏州市吴中区光福镇香雪村村民委员会2026)
香雪村土地30亩.png.png:
香雪村土地30亩.png.png:
香雪村土地(招租)
项目编号:
320506108A26020006
项目位置:
苏州市吴中区光福镇
交易品种:
农户承包土地经营权
项目类型:
出租
流转用途:
粮食生产
流转期限:
1年
公告日期:
2026-02-06
预算金额:
--
交易底价:
30000.00元/年
报名时间:
2026-02-06 16:19至2026-02-13 23:59
报名费:
¥0.00
联系方式:
俞先生(13584801299)
产权信息
乡镇(街道)
光福镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2026-02-06
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
30.00亩
项目描述
无
项目位置
苏州市吴中区光福镇
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
2ac7831bf0ec106ea9a52a18f4914556.jpg.jpg
村民代表大会意见
权属信息
所有权人
吴中区光福镇村(社区)集体资产集中经营管理办公室
使用权人
--
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2026-02-06 16:19至2026-02-13 23:59
报名地点
苏州市吴中农村产权交易中心(吴中大道1399号农发大厦)—业务大厅
报名缴款截止时间
2026-02-13 23:59
交易时间
2026-02-25 09:42
交易地点
市区级交易中心
标段信息
标段编号:1
标段描述
香雪村土地
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
吴中区光福永连绿化工程部
成交日期
2026-02-25
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
吴中区光福镇村(社区)集体资产集中经营管理办公室
联系人
李祎涛
联系电话
18550434483
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
搜索天地图·苏州20077.40平方米2024版2023版2022版02021版O2020版20m02019版50ft02018版审图号:图苏E审(2025)078号技术支持:江苏省测绘工程院地图数据天地图搜索天地图·苏州20077.40平方米2024版2023版2022版02021版O2020版20m02019版50ft02018版审图号:图苏E审(2025)078号技术支持:江苏省测绘工程院地图数据天地图大任**次立、TD-01村(社区)土地承包经营权流转交易立项申请表(招租)申请单位单位名称吴中区光福镇村(社区)集体资产集中经营管理办公室单位负责人杨吉经办人李祎涛联系电话18550434483资产交易信息资产权属单位苏州市吴中区光福镇香雪村村民委员会资产名称香雪村土地资产编号03020360资产地点大亩头后山资产面积30亩农地性质临时性出租发包说明1.月于特色农业2、此项目报名资格需要出让方预审,报名及预审都需要在报名截止时间之前完成,预审联系人:俞先生13584801299合同年限壹年起止时间(实际起止时间以合同为准)2026.02.10至2027.02.09指导价1000元/亩/年交易底价83.3元/月/亩,合计:30000元/年交易保证金5000元竞价会方式口综合评标回电子竞价(口一次报价□应价报价回多次报价)交易地点口市级交易中心回区级交易中心口镇级交易中心申请单位意见签字((盖章)2026年询月13日镇(街道)集体资产管理办公室意见供江价签字盖章):2026年1月3日(审核栏位自行编辑)签字(盖章):年月日镇(街道)集体资产交易审核小组意见签字(盖章)年月日备注是否达到指导价::口是口否说明:1.交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表说明:1.交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各一份。