泰州市春节后环境整治机械费招标采购公告(泰州市泰兴市黄桥镇浩堡村股份经济合作社2026)



项目基本情况
项目编号:321283100N26020031
项目位置:泰州市泰兴市黄桥镇浩堡村
公告日期:2026-02-06
交易品种::涉农资金项目
项目类型:小型工程
预算金额:19650.00元
最高限价:19650.00元
联系方式:15961019806

产权信息
乡镇(街道):黄桥镇
村(社区):浩堡村
组别:--
登记日期:2026-02-06
项目类型:小型工程
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:浩堡村春节后环境整治机械费,春节后全村范围内环境整治,预计小挖机135小时*110元/小时=14850元,小农用车120车*40元/车=4800元,合计19650元,预计完成时间15天,按实结算,单价按总价报价下浮率同比例下浮,按村委会要求施工,验收合格后一次性付清。
补充说明:--

标段信息
标段描述:浩堡村春节后环境整治机械费,春节后全村范围内环境整治,预计小挖机135小时*110元/小时=14850元,小农用车120车*40元/车=4800元,合计19650元,预计完成时间15天,按实结算,单价按总价报价下浮率同比例下浮,按村委会要求施工,验收合格后一次性付清。
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:19650.00
补充说明:--

附件信息:

IMG_0000.jpg

附件信息:

IMG_0006.jpg

附件信息:

IMG_0007.jpg

黄桥镇浩堡村农村产权交易申报表(工程建设类10万元以下)项目名称浩堡村春节后环境整治机械费项目内容春节后全村范围内环境整治,预计小挖机135小时*110元/小时=14850元、小农用车120车*40元/车=4800元,合计19650元,预计完成时间15天,验收合格后一次性付清。费用预算及资金来源项目总投入19650元,其中:村自筹_19650元,社会能人(企业)捐赠_/_元,上级项目补助__/_元。村意见格行物务3实您.村党组织书记:年月日农村办项目资金审核意见年初预算□专项资金□预算调整审核人:1x20200年月日7项目主管部门意见见120,2u194102265审核人:证i江.72.26053负责人:20年2月日分管负责人意见2026年2月5日备注:村干部及其近亲属(三代以内)报名参加本村项目招投标的,需严格履行交易程序并到纪委进行廉政备案。泰兴市农村产权交易公告项目编号:321283100N26020031根据_泰兴市农村产权交易管理办法规定,受泰兴市黄桥镇浩堡村股份经济合作社委托,黄桥镇农村产权交易服务中心决定对浩堡村春节后环境整治机械费项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况:1、详细项目内容见申报表。2、施工地点:浩堡村。二、资质等相关要求:投标人营业范围内需与本次项目匹配,且需提供购买机械的发票原件(发票名称必须与营业执照名称或者法人姓名一致),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。施工过程中安全责任一切由施工方自行负责与甲方无关。三、报名时间及地点:1、报名时间及地点:2026年2月6日2026年2月12日在黄桥镇农村产权交易服务中心或网上报名。2、交易时间及地点:2026年2月13日10时00分整在网上自由竞价。四、标的咨询:请各投标单位在投标前自行到该村了解工程施工内容、要求等、现场勘察。联系人:吕有红,联系电话:15961019806。五、施工质量要求:浩堡村春节后环境整治机械费,春节后全村范围内环境整治,预计小挖机135小时*110元/小时=14850元,小农用车120车*40元/车=4800元,合计19650元,预计完成时间15天,按实结算,单价按总价报价下浮率同比例下浮,按村委会要求施工,验收合格后一次性付清。六、施工期限:15天。七、付款方式:按实结算(中标单价=中标价/项目预算价*预算单价),竣工验收合格后一次性付清。八、报名须知:1、本项目接受在线报名,报名人需在江苏省农村产权交易信息服务平台“在线交易”模块注册会员并按照流程进行在线实名认证。网址:http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do。2、投标保证金0元。3、凡有意参加投标的单位在报名时须上传以下材料:(1)提供营业执照、法人身份证等相关材料复印件;(2)提供购买机械的发票原件(发票名称必须与营业执照名称或者法人姓名一致);(3)《意向投标方承诺书》。投标单位将上述报名资料的扫描件加盖公章以一个PDF文件格式上传。4、投标人不得有“招投标法”中注明的任何违法违规行为,否则后果自负。5、若投标人中标后拒不签订合同、无正当理由放弃中标、不能按期施工、私自分包、转包、不按招标公告或预算清单要求实施、存在投标报价明显低于市场价等行为的,将该投标方及委托代理人列入不良行为记录名单,三年内禁止参加本区域范围内的项目交易活动,并没收保证金。6、项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常、发现项目提交手续不完善、或接到群众提出异议,市农村产权交易中心或各镇农村产权交易服务站可根据情况作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价程序或重新发布项目公告。八、注意事项:1、招标控制价19650元。有符合条件的意向受让方报名成功即可开展线上交易。2、投标方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则取消中标资格,罚没保证金,并不得报名参与该项目的再次发包。3、本平台竞价方式有在线自由竞价和在线抽签,具体规则为:①若采取在线自由竞价方式,如第一中标人放弃或其他原因导致无法成交时,则第二低价者中标,以此类推。②若采取在线抽签方式,系统会随机抽出第一、第二、第三前三名成交方。如第一成交方放弃或其他原因导致无法成交时,则第二成交方顺序成交;如第二成交方放弃或其他原因导致无法成交时,由第三成交方顺序成交;如第三成交方放弃或其他原因导致无法成交时则视为流标。4、本公告在泰兴市农村产权交易中心网站同时发希5、标段解释权归黄桥镇浩堡村股份经济合作社,开标解释权归黄桥镇农村产权交易服务中心。黄桥镇农村产权交易服务中心M2026年2月6日