多孔旋转窑协同处置固体废物招标采购公告(2026)
项目
五十一团唐驿镇年产6000万块多孔旋转窑协同处置固体废物项目
项目类型
其他类
其他
建设单位
图木舒克市安永建材厂
编制单位
新疆锦沐技术咨询有限公司
监测单位
地理位置
新疆生产建设兵团第三师图木舒克市51团
说明
简要说明:新建厂房1栋(钢架结构),约1000平方米,购置安装窑炉和制砖生产线1条,配套电力设施及环保设施;新建晾晒棚1栋(钢架结构),建筑面积约10000平方米,新建原料仓1栋(钢架结构),建筑面积约2000平方米,并新建室外配套工程如场地硬化、围墙大门等。
项目总投资2000万元,建设工程费1464.50万元;资金来源为:企业自筹资金1700万元、银行贷款300万元。本项目计划2026年3月10开工,于2026年5月10日完工;总工期为2个月。
本项目水土保持总投资为27.33万元,主体工程已列投资3.01万元,方案新增水土保持投资24.32万元。总投资中工程措施3.01万元,植物措施0.39万元,监测措施0.00万元,施工临时措施8.61万元,独立费用10.30万元(其中建设管理费3.30万元,水土保持方案编制费3.00万元,水土保持监理费4.00万元),基本预备费1.12万元,水土保持补偿费3.8972万元。
附件
附件1:
报告表文本1.pdf