南通市国有土地使用权招标采购公告(南通市自然资源和规划局2026)
南通市自然资源和规划局 国有土地使用权挂牌出让公告 通自然资规出告网[2026]第2号
南通市自然资源和规划局
国有土地使用权挂牌出让公告
通自然资规出告网[2026]第2号
经 南通市 人民政府批准,南通市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让2 (幅)地块的国有土地使用权。 现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
增价规则及幅度
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
兴通路南、湖东路西、大剧院路北
39926.56
商业
0.90
建筑密度≤50
18≤绿化率
40
900
4480
40 (万元)
驰程路南、吉顺路西
2509.67
商业
容积率
建筑密度≤55
15≤绿化率
40
90
430
5 (万元)
二、竞买资格:(一)AC26004地块: 竞得人须在网上竞得后5个工作日(2026年3月18日)内向南通创新区管理办公室指定账户缴纳履约保证金人民币500万元(其中开工履约保证金人民币250万元、竣工履约保证金人民币250万元,可用同等金额见索即付银行保函替代),并持《网上交易竞得通知书》向南通创新区管理办公室申请出具履约保证金缴纳等情况的意见(联系人:蒙檬;联系电话:15262890066),逾期缴纳履约保证金的,竞得人须每天按延迟缴纳金额的1‰向南通创新区管理办公室缴纳违约金。竞得人须在网上竞得后7个工作日(2026年3月20日)内完成资格审查,签订《成交确认书》,逾期缴纳履约保证金超过资格审查截止期限的,不予通过资格审查,按照《南通市区经营性用地网上挂牌出让须知》规定处理。在资格审查时须提交自持承诺书、南通创新区管理办公室出具的意见等材料。竞得人在签订《成交确认书》后5个工作日(2026年3月27日)内与南通创新区管理办公室签订《投资发展监管协议》,并在成交结果公示后10个工作日(2026年4月9日)内持《成交确认书》、《投资发展监管协议》与南通市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》。 (二)C26005地块: 竞得人须在网上竞得后5个工作日(2026年3月18日)内向南通市经济技术开发区管理委员会指定账户缴纳履约保证金人民币200万元(其中开工履约保证金人民币100万元、竣工履约保证金人民币100万元,可用同等金额见索即付银行保函替代)(联系人:樊勇泉;联系电话:83593570),并持《网上交易竞得通知书》向南通市经济技术开发区管理委员会申请出具履约保证金缴纳等情况的意见,(联系人:李旭;联系电话:83598781、13057018188),逾期缴纳履约保证金的,竞得人须每天按延迟缴纳金额的1‰向南通市经济技术开发区管理委员会缴纳违约金。竞得人须在网上竞得后7个工作日(2026年3月20日)内完成资格审查,签订《成交确