租赁权 房地产年租赁权 集体建设用地土地使用权招标采购公告(2026)



拍卖地点: 中拍平台
拍卖时间: 2026-02-06 13:56:00
预展地点: 中拍平台
预展时间: 2026-02-10~2026-02-11

受有关部门委托,岫岩满族自治县产权交易中心有限责任公司(辽宁万典拍卖有限公司)定于2026年2月13日上午9:30在中拍平台(拍卖如下资产:
一、拍租标的:
房地产年租赁权,地址位于岫岩满族自治县药山镇水獭村松树嘴组,整体拍租,起拍价:30,700元/年,保证金:5,000元。

序号
标的种类
标的名称
面积 (㎡)
起拍价 (元/年)
标的详情

1
房地产年租赁权
老年公寓房 (四合院)
约1473.54
30,700
固定资产卡片登记建筑面积1718㎡,详情参见岫岩玉都评报字(2026)第001号资产评估报告。

2
老年公寓房 (东侧)
约344.93

3
集体建设用地土地使用权
约5091.14
无土地使用证号,详情参见岫岩玉都评报字(2026)第001号资产评估报告。

二、展示时间:2026年2月10日-11日(请提前电话预约)。
三、展示地点:辽宁省鞍山市岫岩县标的物所在地。
四、报名时间和地址:2026年2月12日15时止;岫岩满族自治县公共资源交易中心701室。
五、竞租保证金缴纳:竞拍人应在2026年2月12日14时前将竞买保证金5,000元缴至指定账户(户名:岫岩满族自治县产权交易中心有限责任公司;开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司岫岩支行;账号:100038957260010001),逾期不予办理。
六、竞租登记手续:请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证,企业:营业执照、法定代表人身份证)。
七、特别说明:
1、中拍平台注册完毕后,电话咨询办理相关手续,现场报名;
2、标的竞拍成功后,买受人同时需支付平台软件使用费1.5‰;
3、未见事宜详见当期竞租须知。
八、单位地址:岫岩满族自治县公共资源交易中心701室。
九、咨询电话:0412-7609299 0412-2989928(节假日休息)