棚户区改造招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
唐山市开平区2019年棚户区改造项目二期东山项目
总投资(万元)
73852.0
区划
河北省
地市
唐山市
区县
开平区
不含专项债的资本金(万元)
14852.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
59000.0
项目业主
唐山市开平区住房和城乡建设局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2022—2027
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2028—2037
预期收入(收益)(万元)
109625.0
成本
98875
收入来源
住宅用地土地出让收入、物业管理收入、公服配套租赁收入
建设内容
该项目用地面积32103.92平方米。其中,建筑基底面积6571.28平方米,道路硬化面积25532.64平方米。项目总建筑面积126814.26平方米,其中地上建筑面积80161.11平方米(其中回迁安置房建筑面积75629.66平方米,公服配套建筑面积4061.06平方米,车库地上附属用房建筑面积470.39平方米);地下面积46653.15平方米(其中,储藏室建筑面积10296.60平方米,地下自行车库建筑面积454098.49平方米,地下车库建筑面积31972.45平方米,设备用房建筑面积285.61平方米)。
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
唐山市开平区住房和城乡建设局
成本/收入
90.19%
会计所
北京蓝凯会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.38
律所
北京市中盾(石家庄)律师事务所
发行明细
截止 2026-02-09,该项目共发行3批次,累计发行金额25000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-02-09
第3批次
5500.0
1.99%
2026年河北省专项债券四期(棚改专项债)
/
2023-06-30
第2批次
5000.0
2.76%
2023年河北省专项债券二十一期(棚改专项债)
/
2023-02-24
第1批次
14500.0
3.01%
2023年河北省专项债券十一期(棚改专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
10
付息方式
半年一次
起息日
2026-02-10
付息日
8月10日 2月10日(节假日顺延)
最近付息日
2026-08-10(节假日顺延)
提醒还款(天)
154
到期日
2036-02-10
还本付息(万元)
/
赎回方式
10+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: