X射线计算机体层摄影设备 DR数字化摄影系统 心电图机 医疗设备招标采购公告(2026)
基础信息
项目统一名称
柏乡县中西医结合医院能力提升项目
总投资(万元)
5700.0
区划
河北省
地市
邢台市
区县
柏乡县
不含专项债的资本金(万元)
1200.0
项目领域
申请专项债总额(万元)
4500.0
项目业主
柏乡县卫生健康局
其他债务融资(万元)
/
建设期
2025—2026
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2027—2041
预期收入(收益)(万元)
9750.0
成本
12177
收入来源
门诊收入、住院收入
建设内容
本次项目不新增业务用房面积,依托院区现有基础设施条件开展,拟购置X射线计算机体层摄影设备、DR数字化摄影系统、心电图机、B超等医疗设备,本次项目建成后将大幅提升院区内医疗医技能力,主要包括门诊、临床、影像病理、手术等。
特殊情况备注
其他债务融资来源
/
主管部门
柏乡县卫生健康局
成本/收入
124.89%
会计所
北京中靖诚会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.35
律所
河北冀昇律师事务所
发行明细
截止 2026-02-09,该项目共发行2批次,累计发行金额2700.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2026-02-09
第2批次
700.0
2.31%
2026年河北省专项债券十期(高质量发展专项债)
/
2025-11-27
第1批次
2000.0
2.35%
2025年河北省专项债券六十三期(高质量发展专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
15
付息方式
半年一次
起息日
2026-02-10
付息日
8月10日 2月10日(节假日顺延)
最近付息日
2026-08-10(节假日顺延)
提醒还款(天)
154
到期日
2041-02-10
还本付息(万元)
/
赎回方式
15+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: