河北省债权 彩板 镀锌板 冷轧板 镀锌管招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司河北省分公司2026)
中国长城资产管理股份有限公司河北省分公司对霸州市凯达金属制品有限公司债权的营销公告
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司河北省分公司拟对霸州市凯达金属制品有限公司债权进行处置,截至2025-12-31,债权总额128,346,517.89元,其中债权本金59,549,833.34元,利息68,791,684.55元,其他权益5,000元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为保证,抵押。
二、债务人基本情况
霸州市凯达金属制品有限公司成立于2005年3月24日,主营业务为加工轻钢龙骨、彩板、镀锌板、冷轧板带、镀锌管。注册资本5000万。
三、抵质押物基本情况
霸州市凯达金属制品有限公司机器设备--制管机组3组。
四、保证人基本情况
霸州市龙发实业有限公司、河北凯达新型包装材料有限公司、邢凤志、邢滨。
五、资产亮点
债权已进入执行阶段。
六、其他情况说明
-
联系人:周锡健
联系电话:0311-89863329
联系地址:石家庄市新华区红军大街27号
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。
债权总额:1.2834151789亿
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司河北省分公司
资产类型:债权
债权本金:5954.983334万
债权利息:6879.168455万
基准日:2025-12-31
保证人:
霸州市龙发实业有限公司、河北凯达新型包装材料有限公司、邢凤志、邢滨