黑龙江省招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司2026)



中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司对黑龙江省宇翔房地产有限责任公司债权的营销公告
 
一、债权基本情况
中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司拟对黑龙江省宇翔房地产有限责任公司债权进行处置,截至2016-06-20,债权总额38,123,088.67元,其中债权本金12,000,000元,利息20,243,928.67元,其他权益5,879,160元。(以上利息计算以最终合同、法律文书约定及人民银行相关规定为准)。担保方式为抵押。
二、债务人基本情况
该企业成立于1998年7月16日,所有制性质为民营,注册地址在南岗区学府路199号,注册资本3,000万元,经营状态:存续,公司类型:其他有限责任公司,所属行业:房地产业。
三、抵质押物基本情况
企业以其位于哈尔滨市南岗区文明街48号的房产作为抵押。
四、保证人基本情况
-
五、资产亮点
抵押物为哈尔滨市南岗区文明街48号,办理了他项权证。该地理位置优越,适合经营宾馆、餐饮、健身馆等。
六、其他情况说明
-
 
联系人:张旭
联系电话:0451-53620510
联系地址:哈尔滨市南岗区红军街10号金融大厦      
欢迎社会各界投资者踊跃参与、洽谈合作事宜,详情咨询请致电或来函。
 
上述资产的基本情况,仅为我司根据现有资料所作的描述,仅供投资人参考,并不构成我司对资产之现状在法律上和商业价值上的任何保证和承诺。对于上述资产中的交易结构、债权金额、主从债权之法律效力、主从债务人、担保物、受让条件等之现状等具体情况,请投资者自行进行调查、分析、判断及决策,我司不对其承担任何法律责任,具体资产情况最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准。

债权总额:3224.392867万
处置主体:中国长城资产管理股份有限公司黑龙江省分公司
资产类型:债权
债权本金:1200万
债权利息:2024.392867万
基准日:2016-06-20

高铁家园博物馆黑龙江省情物馆国展正鸭物龙之港大厦省直机关办公楼[人和街华威大厦罗斯河因哈尔滨市第二十中学校宣德小区健工北秀广场品公寓哈尔滨工业大学建线学院路局财富中心写字楼哈尔滨市民大厦龙之港大厦宣西小技大外国语学院海城品牌东方中山花园G海城市场黑龙江省案局+5电机楼a装广场复华小区革新街道办事处联通机关楼哈哈尔滨工业大学文海溪鲜交林电力花园小区洋洋大道明和彩座李范五花园龙江中骨科医院蓝天嘉园龙江省政府龙江省商务厅中国人财险大风华小区体育中心