雨污水管网更新改造 雨污水管线工程 道路恢复工程 交通标线工程招标采购公告(2026)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2511-150202-04-01-925574
东河区雨污水管网更新改造项目(六期)
建设工程规划许可证核发(管线类)
2026-02-09 17:35:47
部门开始办理
项目代码
2511-150202-04-01-925574
项目名称
东河区雨污水管网更新改造项目(六期)
项目属地
包头市
项目投资来源
政府投资
建设地点
内蒙古包头市东河区
用地面积(平方米)
0.0
总建筑面积(平方米)
0.0
计划投资(万元)
4546.52
建设规模及内容
主要内容包括:雨污水管线工程、道路恢复工程、交通标线工程。工人路拟建雨水管线为1150米,管径为D600、D800;拟建污水管线长度为950米,管径为D500;破路恢复面积17553平方米。白银路拟建雨水管线长度为660米,管径为D600、D1000;拟建污水管线长度为622米,管径为D800;破路恢复面积9937平方米;广场东路拟建雨水管线长度为280米,管径为D500;污水管线长度280米,管径为D500;破路恢复面积3475平方米;广场西路拟建雨水管线长度为180米,管径为D600;拟建污水管线长度为180米,管径为D500;破路恢复面积1551平方米。广场南路拟建雨水管线长度为280米,管径为D600;污水管线长度为280米,管径为D500;破路恢复面积3898平方米。黄土渠路拟改造雨水管线长度为186米,管径为D500;拟改造污水管线长度为178米,管径为D400;全幅翻建面积2397平方米。文曲巷拟改造雨水管线为365米,管径为D600;拟改造污水管线长度为362米,管径为D500;全幅翻建面积3667平方米。兴瑞巷拟改造雨水管线长度为188米,管径为D500;拟改造污水管线长度为173米,管径为D400;全幅翻建面积2102平方米。富圣明东巷:拟改造雨水管线长度为270米,管径为D600;拟改造污水管线长度为265米,管径为D400;全幅翻建面积3018平方米。富圣明西巷拟改造雨水管线长度为146米,管径为D500;拟改造污水管线长度为146米,管径为D400;全幅翻建面积1602平方米。蒙中医院巷拟建雨水管线长度为268米,管径为D600;污水管线265米,管径D400,破路恢复面积1950平方米。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2511-150202-04-01-925574
东河区雨污水管网更新改造项目(六期)
2026-02-09 17:35:47
部门开始办理
2
2511-150202-04-01-925574
东河区雨污水管网更新改造项目(六期)
2026-01-15 16:28:31
办结(通过)
2026-01-15 17:25:52