招标采购招标采购公告(福州民天集团有限公司资产管理分公司2026)
晋安区岳峰镇连江北路44-4号
起始价
43
报名开始时间
2026-01-20
报名结束时间
2026-02-09
加价幅度
1
计租面积
276.74平方米
租期
60月
保证金金额
71000
自由报价开始时间
2026-02-10
限时报价开始时间
2026-02-10
"
晋安区岳峰镇连江北路44-4号成交公告
受福州民天集团有限公司资产管理分公司(出租人)委托,福州海峡纵横电子竞价平台运营中心已分别在福州新闻网和福州海峡纵横电子竞价平台网站发布关于标的(标的名称:晋安区岳峰镇连江北路44-4号,项目编号:260138313)招租公告。至2026年2月9日,该挂牌信息公告期已满。
2026年2月10日,福州海峡纵横电子竞价平台按照《国有资产公开招租办理规程(试行)》组织电子竞价。最终该标的以租金43(元/平方米·月)成交,承租人为林明璋,竞价活动已经结束,该项目相关的交割手续将于近期办理。现将本次竞价结果进行公告,公告5个工作日(公告期:2026年2月10日-2026年2月14日),对本结果有异议者请在公告期内向福州海峡纵横电子竞价平台运营中心署名反映。
特此公告。
福州海峡纵横电子竞价平台运营中心
2026年2月10日
"
附件下载:
租赁合同.doc
装修消防安全承诺书.docx
租赁场所安全管理责任书.doc